Сохранять чистоту в свинарнике вообще возможно?

Доза-Агро

Новичок
Добрый день! Попробуйте использовать ферментационные подстики. Основные их достоинства заключаются в следующем:
• Снижение временных и денежных затрат на уборку свинофермы.
• Длительный срок службы, одного слоя хватает на 4 -5 лет.
• Отсутствие неприятного запаха, грязи.
• Экологическая чистота и безопасность применяемого для изготовления подстилки материала.
• Растворение отходов в подстилке осуществляется за 1 день.
• Снижение уровня заболеваемости и смертности скота.
• Профилактика инфекционных заболеваний.
 

Доза-Агро

Новичок
Добрый день! Посоветуйтесь со знакомыми, почитайте отзывы. Это Вам определенно поможет до конца оценить эффективность ферментационных подстилок.
 
Предлагаем технологию и оборудование по переработке помета кур, навоза свиней.

Рассчитаем, изготовим, смонтируем, отладим, оборудование переработки помета или свиного навоза для получения продуктов, которые можно использовать там же на птицефабрике или на свинокомплексе, а так же и в других областях сельского хозяйства. Технология позволяет соблюдать все экологические нормы (нет запаха, нет дыма).
Для переработки помёта и навоза используются собственные энергоносители, полученные от переработки помёта, в том числе электричество.
Помет от кур клеточного содержания, продукты на выходе – горючий газ, печное топливо, сухое и жидкое удобрение, сухая и жидкая кормовая добавка, сухие и жидкие корма.
Помет от кур напольного содержания, продукты - газ, печное топливо, электричество. Температура пиролиза 660 град. С. Цикл переработки отходов непрерывный - 24 часа.
Для снижения давления на экологию применяется флотатор очистки воды после высушивания помета, очистка дымовых газов не дорогими минеральным, ультрафиолетовыми и электростатическими фильтрами.
Технология полностью закрытая от внешней среды, автоматизирована, механизирована, управление компьютером по аналогово-цифровой программе. При полной автоматизации и механизации - обслуживание в смену два человека.
Проекты индивидуальные, от 50 тонн в сутки по свежему помёту или навозу.
Предложим энергосберегающие технологии при содержании птицы, свиней.
Основные элементы технологической схемы переработки куриного помета (навоза свиней) прилагается.
 

Вложения

biolatic-china

Новичок
сохранять чистоту в свинарнике вообще возможно?
Еще как можно! И совет о ферментационной подстилке, пожалуй, единственно верный! Но совет: лучше отдавайте предпочтение зарубежным производителям (Китай, например).

Я бы посоветовал бактерии для подстилки Мульти-18 (от китайского производителя Biolatic). На Украине это пока новинка, но найти продукт все же можно. Я здесь покупал: biolatic-china.com.ua...
 
Последнее редактирование модератором:

Владимир И.

Новичок
Сохранить чистоту можно не только в свинарнике, а и в курятнике, коровнике и т.д. Немецкую фирму я бы посоветовал. Мы пользуемся биокатализатором SANBIO TERRA для обработки навоза и навозной жижи в животноводческих помещениях, навозных ямах, лагунах, а так же в виде активации компоста. Понижает уровень токсических газов (аммиака и сероводород) и запахи. Улучшает воздух в животноводческих помещениях и близлежащей округе. Останавливает образование твердой корки в трубах и навозохранилищах. Растворяет твердый осадок на дне и на поверхности навозных лагун, устраняет переизбыток мух. Удерживает питательные элементы для применения навоза в виде удобрения на полях.
Производит компост высокого качества, оптимизирует и ускоряет процесс компостирования, устраняет неприятные запахи, обогащает почву питательными веществами, активирует в ней микроорганизмы.
 

Михалыч

Новичок
Очень нужно купить SANBIO TERRA для обработки навоза.
Никак не могу найти где его продают. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА с информацией о его месте продажи.
Все, кто знает где его продают, сообщите мне в личку или в теме.

СПАСИБО.
 

Андрійко

Новичок
Зберегти і дотримуватися чистоти - реально!)
Чистити, дезінфекціювати (Респур), санувати повітря і ВДШ свиней (однохлористий йод + алюміній) і буде все гуд! ;)
 

Михалыч

Новичок
Зберегти і дотримуватися чистоти - реально!)
Чистити, дезінфекціювати (Респур), санувати повітря і ВДШ свиней (однохлористий йод + алюміній) і буде все гуд! ;)

Ничего не понял! А на русском языке можно написать?
 

Mimishka

Новичок
Перевожу) Сохранять и придерживаться чистоты - реально. Чистить, дезинфицировать (Респур), санировать воздух и ВДш свиней (не знаю, что это). Все будет гуд)
 

Mimishka

Новичок
мы, полы моем каждый день со специальными половыми шампунями и свиней купаем, так что чистота - не проблема
 

Frend

Новичок
Электричество из помёта? На сколько предложенное вами реально? И как осуществляется на практике? Ещё такой нюанс: какое количество кур и, как следствие, помёта должно быть для того, чтобы была рентабельность такой установки? Так же интересует за какой срок производится установка и какие гарантии
 
не могу только объективно оценить, насколько это эффективно.
Воспользуйтесь для этого поиском гугл) Много инфо представлено на российских сайтах посвященных теме ферментационных подстилок... Если же в Украине находитесь, то самый информативный источник, который для себя открыл: http://biolatic-china.com.ua/ru/kak-obsluzhivat-fermentacionnuyu-podstilku.html. Купить они тоже предлагают
 

Frend

Новичок
Да существует довольно большое количество сайтов, которые предлагают подобный материал, главное только время на просмотр всего этого иметь, а его, к сожалению, катастрофически не хватает. Вы не могли бы предоставить и ссылки на российские аналоги для полноты картинки? Буду вам очень благодарен
 
Да существует довольно большое количество сайтов, которые предлагают подобный материал, главное только время на просмотр всего этого иметь, а его, к сожалению, катастрофически не хватает. Вы не могли бы предоставить и ссылки на российские аналоги для полноты картинки? Буду вам очень благодарен
В России эта тема давно уже развивается и более чем успешно! Поэтому буквально каждый второй ресурс, который Вы найдете по фразе "купить ферментационную подстилку в своем регионе" будет содержать достаточно инфо. Но, все-равно для изучения продукта я бы рекомендовал выше мною приведенный ресурс. Ребята хорошо пишут...
 

Муренка

Новичок
Конечно можно, только смотря на сколько чисто вы хотите чтобы было... если как в доме, тогда нет :)
Мы обычно убираем 2 раза в день в свинарниках, посыпаем потом пол соломой или опилками, вроде получается нормально
 
Сверху