Тихоокеанский лосось / Камчатский улов

Юрчик

Новичок
Рыбалка - занятие выуживания рыбы из водоёма. Делится на любительскую и спортивную. В отличие от рыболовства, рыбалка - увлечение, вид отдыха, туризма и спорта.

Лососёвые - единственное семейство в отряде лососеобразных. В составе семейства представлены как анадромные, так и пресноводные виды рыб. Наиболее известные представители - сёмга, горбуша, кета, нерка, кижуч, чавыча, кумжа, сиг, омуль, голец, хариус, таймень, ленок. Хорошо известные собирательные названия нескольких разных видов - лосось и форель.

Лососёвые обитают в Атлантическом и Тихом океанах, а также в пресных водах Северного полушария, в средних и северных широтах. Крупнейшие естественные нерестилища лососевых расположены на Камчатке, Сахалине и Курилах.
 

Вложения

Последнее редактирование модератором:

Frend

Новичок
Эх, не рыба, а просто мечта. Ну очень вкусная она) Вы сами вылавливали её? Только из-за этого хочется съездить на Камчатку на экскурсию. Устроить себе такой рыбный отдых, в дали от городского шума и суеты. Я правда больше предпочитаю заниматься рыбалкой на обычную удочку, на червячка. В этом просто испытываю кайф
 
Сверху