Мнение эксперта: Как достичь большей производительности? Приёмы и уловки при уборке зерновых

Агровести

Новичок
И совсем не обязательно это должна быть более мощная модель. Часто при помощи маленьких хитростей, трюков и правильной настройки вы можете извлечь из вашей машины намного больше. Таким образом вы обеспечите высокую производительность машины еще при покупке.
Профессор д-р Томас Радемахер занимается темой уборки урожая более тридцати лет.

Вымысел и правда: не все мероприятия, направленные на увеличение производительности зерноуборочного комбайна, оправдывают себя. Как показывает практика, некоторые мелочи способны дать больший эффект, чем ожидалось. В нашей беседе профессор с.-х. наук Томас Радемахер (Prof. Dr. Rademacher) объяснил, какой результат могут принести различные мероприятия. Вначале речь пойдет о том, на что следует обратить внимание при покупке машины. Во второй части мы расскажем вам, как увеличить продуктивность уже имеющегося комбайна.

Ширина захвата. Чем больше ширина захвата, тем меньше времени уходит на развороты. Это гарантирует хорошую загрузку машины даже при невысокой урожайности. Благодаря широкой зерновой жатке, наклонный транспортер заполняется более равномерно; молотильный аппарат работает эффективнее, поскольку его загрузка выполняется более равномерно.
Благодаря большей ширине зерновой жатки и такой же загрузке, комбайн движется медленнее. При проведении уборки 20-тонным зерно уборочным комбайном каждый дополнительный километр в час, в зависимости от поверхности почвы и типа шасси, стоит примерно 10 кВт мощности привода.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху