Доза-Агро: как восполнить недостаток марганца в организме животных?

Доза-Агро

Новичок
Большинство болезней животных активно прогрессирует в случае нехватки в организме полезных веществ, микроэлементов и витаминов. Так, недостаток марганца приводит к развитию хронических заболеваний, которые сопровождаются неприятными последствиями: нарушением воспроизводительной функции, смещением и нарушением костей и суставов.
Наличие в организме марганца необходимо для нормальной работы центральной нервной системы, для улучшения процессов костеобразования, а также полноценного развития и роста животных.
При минимальном содержании марганца в организме скота происходит атрофия жировой ткани и мускулатуры. Рост скелета замедляется, скакательный сустав подвергается деформации. Происходит уменьшение плотности костей, содержание костной золы снижается, в то время как ее состав остается прежним.
При проведении клинического осмотра животного, в организме которого недостаточно марганца, ветеринаром могут быть ошибочно выявлены изменения, которые образуются при рахите. Чтобы диагноз был поставлен, верно, необходимо проводить дополнительные исследования для выявления уровня марганца в крови и костях.
Лечение марганцовой недостаточности, диагностированной у животного, осуществляется путем полного пересмотра питания. Обязательно потребуется включить в рацион сернокислую или хлористую соль марганца или перекись марганца до полного удовлетворения потребности животного в этом микроэлементе.
Производственное предприятие Доза-Агро поможет вам изготавливать корма, в составе которых будут находиться все необходимые для организма животных микроэлементы и витамины. Компания выпускает современное оборудование для производства комбикорма. В штате Доза-Агро работает профессиональный зоотехник, который разработает идеальную рецептуру комбикорма для разных категорий животных.
Справка:
Доза-Агро – эксперт в области проектирования и производства комбикормовых заводов. Предприятие специализируется на выпуске широкого перечня комбикормового оборудования уже 12 лет. Компания оказывает полный перечень услуг в сфере монтажа, ввода в эксплуатацию, вывода на проектную мощность и сервисного обслуживания оборудования для производства комбикорма. На собственном складе организации всегда есть в наличии расходные материалы и комплектующие для всего перечня выпускаемого оборудования.
Контакты:
Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00
E-mail: office@dozaagro.ru
Сайт: http://dozaagro.ru/
 
Сверху