Растение Фитолакка

Антонина

Новичок
Нам привезли огромный куст, посаженный в огромном горшке, экзотическое растение, называется фитолакка. Как его сохранить до весны, перезимует ли оно, будет ли расти у нас этот мощное оригинального вида растение, можно ли посадить в своем саду?
 

agroinkom

Новичок
Фитолакка вполне переживет пересадку в грунт, даже если выпал первый снег. Нужно выкопать яму, срежьте всю надземную часть у растения, поместите в земляной ком в яму и пересыпьте рыхлой почвой. В первую зиму можно сверху замульчировать листьями или торфом, а рано весной пересадите на постоянное место.
 

Ульяна

Новичок
Это растение прекрасно адаптировалось в средней полосе, и даже морозы ей нипочем.Высокий мощный куст 1,5-2 м в высоту, листья крупные, яйцевидные, цветочки длинные, мелкие белого цвета. Но особенно эффективной становится фитолакка с конца июня, когда начинает краснеть, а потом чернеют плоды. В это время куст достигает всей свое мощи.Очень декоративные, как бы подсвечены из изнутри розовым светом блестящие черные ягоды остаются до самого снега.После наступления морозов надземную часть срезают, оставляя пеньки высотой 10-15 см.Отлично зимуют без всякого укрытия.
 

Катерина

Новичок
Моя фитолакка тоже отлично зимует без укрытия. Ягодки на ней держатся даже сейчас, когда уже начались первые морозы. Кстати, эти ягоды не ядовиты, кто знает?
 

Zaharoff

Новичок
Вообще-то, насколько мне известно, фитолакка, в целом, растение ядовитое. Точно знаю, что в медицинских целях применяют настой корня фитолакки, а вот, что бы употребляли в пищу ягоды - не слышал.
 

Ульяна

Новичок
Зрелые плоды считаются условно съедобными, но есть их не рекомендуется, тем более они невкусные, в медицине настои и отвары корней и листьев, используются только для наружного применения.
 

agroinkom

Новичок
У меня есть рецепт настойки, 1,5 стакана сухих корней, 1ст.ложка прополиса, 0,5 водки и настаивать 10 дней в темном месте, это отличное полоскание горло и полости рта при стоматитах, фарингитах и пр. и очень скоро будете здоровы.
 
Сверху