Почему репа растёт дуплистой и невкусной?

yu8l8ya

Новичок
Мне всегда нравилась репа. Её можно и в свежем виде кушать, и блюда из неё готовить. Но вот уже года три как не могу получить хороший урожай репы. Каждый раз она вырастает дуплистой и невкусной. Скажите, с чем это может быть связано?
 

Тростян

Новичок
Дуплистым корнеплод может быть из-за большого перепада температур днем и ночью. Кроме того, нужно следить за системой полива, поливать утром или вечером, при умеренных температурах. Обязательно прикидывать влажные после полива участки почвы сухой землей, чтобы влага не испарялась.
 

Зосья

Новичок
У меня такая проблема была при раннем весеннем посеве, когда очень быстро начинается жара и сухость. Сейчас высеваю в конце лета и таких корнеплодов нет - все хорошие и вкусные.
 

wheat

Новичок
не стоит класть на почву перед посадкой репы свежий навоз. Будет намного лучше, если вы грядки, где будет расти репа покрыть перегноем, а также золой, минеральными удобрениями. Все грядки нужно перекопать с помощью лопаты. Перед посадкой поливаете гряды с помощью раствора воды, марганцовки и соли (на ведро воды нужно взять 1 грамм соли и столько же марганцовки).
 

Alenka

Новичок
Чтобы репа выросла хорошей и качественной, надо внимательно следить за его поливом, его не должно быть слишком много, он должен быть умеренным, урожай репы зависит от многих факторов.
 

SergeyPochep

Новичок
Чтобы репа выросла хорошей и качественной, надо внимательно следить за его поливом, его не должно быть слишком много, он должен быть умеренным, урожай репы зависит от многих факторов.
Ну если лето жаркое, то тут поневоле будешь поливать очень часто, потому что вся влага испаряется почти сразу же. Так что чтобы вырастить хорошую репу, придется подумать над хорошим поливом.
 

BioLife

Новичок
Хороший полив легко обеспечить, если участок находится близко возле дома, а не на даче. Так-то каждый вечер можно поливать, а вот если на даче раз в неделю по выходным появляться, то не только репа будет дуплистой, но и морковь, и другие культуры, которые любят влагу.
 
Сверху