Какие удобрения больше всего подходят для моркови?

yu8l8ya

Новичок
Почва в моём саду плодородная, поэтому все овощи в целом растут хорошо. Однако тех оптимальных урожаев моркови, на которые я могла бы рассчитывать, я не получаю. Считаю, что нельзя полагаться на одно лишь плодородие почвы. А значит морковь нужно питать, чтобы она получала всё необходимое. Скажите, какие удобрения, на ваш взгляд, больше всего подходят для моркови? Чем вы пользовались? Какие результаты?
 
Не знаю как насчет удобрений, но точно знаю, что нельзя из года в год на одном и том же месте сажать одну культуру. Попробуйте поменять место на следующий год, ведь вы сами пишите, что земля хорошая, плодородная.
 

yu8l8ya

Новичок
Севооборот у меня налажен. Поэтому грешу всё же на удобрения. Читала, что морковь - культура требовательная в плане подкормок. Вот и хочется узнать, чем же вы подкармливаете морковь, чтобы урожаи были хорошими? :)
 

Laima

Новичок
Никогда не сажаю возле моркови укроп, а вот с луком и горохом растет морковка очень хорошо. Слышала, что хорошо растет с томатами, редисом и редькой, но сама еще не пробовала.
 

Иван фермер

Новичок
Я удобряю морковь с помощью перегноя смешаного с минеральными удобрениями. Благодаря этой добавке я получаю прекрасный урожай. Грамотное использование удобрений и своевременное добавление их в почву дают хороший урожай.
 

agroinkom

Новичок
Фосфорные удобрения способствуют формированию правильных, красивых корнеплодов. Вносить фосфорные удобрения лучше всего перед посадкой. А сама грядка для посева моркови должна быть приготовлена заранее, чтобы земля успела осесть.

Вообще то лучше всего подходить навоз от домашней скотины, свиней, коровы, у Мамы Черниговская обл. 40 соток она удобряет только навозом, морковка всегда отменная, крупная, сладкая, нету белизны внутри и без червячков.
 

Зосья

Новичок
Морковь не терпит внесения удобрений во время своего роста, особенно она не любит навоз. Место под посадку надо готовить заранее: засеять сидератами, заделать их в почву, пролить ЭМ препаратом и накрыть светонепроницаемой плёнкй. Весной смело высевайте, урожай порадует.
 
Слышала, что хорошо растет с томатами, редисом и редькой, но сама еще не пробовала.
У нас морковь растет на одной грядке вместе со свеклой по периметру. Вырастает довольно-таки крупная и ровная. А редис ведь раньше всего отходит, он у нас на отдельной грядочке.:)
 

agroinkom

Новичок
Морковь подкармливать нужно два раза в течение лета, первая: состав удобрения: 20 г калийной селитры, 15 г двойного суперфосфата и 15 г мочевины на ведро воды, вторая: 20 г хлористого калия и 20 г полного минерального удобрения на ведро воды. Такого количества раствора достаточно на 2 кв. метра посева.
 

Fermer

Новичок
Для подкормки моркови лучше использовать минеральные удобрения, причем процесс удабривать нужно раза 3-4 за вегетацию корнеплода.
Что касается органических удобрений, то лучше использовать этот вид удобрения после уборки урожая, так почва успеет воспринять их и тогда посадка моркови будет радовать отличным урожаем.
 

agroinkom

Новичок
При выращивании моркови да и вообще всех овощей, надо обязательно применять удобрения. Без них невозможно получить высокие урожаи, навоз является самым ценным из органических удобрений,чаще всего используют смешанный навоз от разных животных, другим наиболее распространенным органическим удобрением является солома – ржаная, пшеничная, овсяная.
 

Зосья

Новичок
Не правда - морковь во время вегетации и роста корнеплода ничем не подкармливаю, и урожаи всегда радуют и весом, и вкусом, и хранятся хорошо. Но высеваю в хорошо подготовленную почву.
 

kotlas-nmf

Новичок
Стараюсь каждый год менять место для посадки моркови, а также других корнеплодов, а удобрения стандартные, фосфорные, которые придают хорошую форму, а также защищают немного от насекомых, и обычный гумус.
 
Не правда - морковь во время вегетации и роста корнеплода ничем не подкармливаю, и урожаи всегда радуют и весом, и вкусом, и хранятся хорошо. Но высеваю в хорошо подготовленную почву.
Поддерживаю. Мы тоже ничем морковь не удобряем, пока она растет. Возможно, до гигантских размеров она из-за этого и не дотягивает, зато она может похвастаться приятным вкусом, а для меня это важнее
 

ВалентинаР

Новичок
Каждый год меняю место для посадки моркови и удобряю ее используя перегной совместно со средством Нейтралин - это комплексный антидот для нейтрализации пестицидного стресса на всех культурах. Преимущества препарата "Нейтралин": способствует получению экологически чистой продукции. Улучшает качество урожая. Используется для очистки почвы от загрязнений (нефтепродукты, радионуклиды и др. вещества). Повышает плодородие почв. Нейтрализует последствия применения химических средств защиты растений, улучшает качество урожая, способствует получению экологически чистой продукции, снижает содержание нитратов.
 

ЛидияЧ

Новичок
Последние два года для получения хорошего урожая моркови использую хороший перегной в комплексе с удобрением Расцвет - это природный регулятор роста и развития для стимуляции плодообразования овощных культур, при этом обязательно каждый год сажаю морковь на новом месте.
Препарат предназначен для стимуляции плодообразования, ускорения созревания, повышения урожайности томатов, огурцов, баклажанов и других овощных культур. Уменьшает пустоцвет, улучшает завязывание и ускоряет созревание плодов, повышает урожайность, ускоряет созревание.
 

Alenka

Новичок
Почву под морковь я удобряю еще с осени, вывожу на огород перегной,за зиму он вылеживается, а весной вспахиваю землю. Затем засаживаю участок овощами, наиболее хороший результат, на второй год после удобрения.
 

agroinkom

Новичок
Может у Вас банально сорт моркови не очень хороший? Потому что если все нормально с сортом, тем более Вы говорите, что севооборот налажен, то в принципе все с морковью должно быть хорошо.
 

Гардика

Новичок
У нас из минеральных часто берут карбамид под морковь. А дачники покупают обычный конский перегной в мешках.
Наш склад удобрений находится в Запорожье
 
Сверху