Подработка масличных культур: каким должно быть оборудование для достижения максимального результата

D-Mir

Новичок
Для того, чтобы процесс подработки масличных культур осуществлялся максимально эффективно, зерновая сушилка должна быть оснащена следующим набором опций:

- частотный преобразователь. Оборудование регулирует подачу воздуха вентилятором при сушке различных видов зерновых культур;

- топочный блок. Оптимальным выбором теплогенератора станет модель с косвенным нагревом теплоносителя. Такие топочные блоки оснащены теплообменником, который предотвращает контакт продуктов сгорания с высушиваемым сырьем.

- система пожаротушения. Масличные культуры – легко возгораемые. Поэтому зерносушилка должна быть оснащена системой датчиков, которые срабатывают при образовании экстренной ситуации и оповещают оператора. Работа оборудования прекращается, а очаг возгорания тушится.

Также следует отметить, что более эффективно справляются с подработкой масличных культур именно шахтные зерносушилки. В отличии от других видов, в частности жалюзийных моделей, процесс сушки продукции осуществляется более равномерно: сначала с одной, а потом, с другой стороны. Также этому способствует толщина слоя просушиваемого зерна. В отличии от аналогов, где он колеблется от 300 до 400мм, в шахтной модели производства он всего 140 мм.

Выбираем поставщика правильно!

ЗАО «Агропромтехника» - эксперт рынка зерносушильного оборудования России. Компания разрабатывает и внедряет в практику отечественных сельхозпредприятий эффективные решения для послеуборочной подработки различных видов культур, в том числе и масличных. Стабильно качественный результат достигается применением передового оборудования, грамотной сервисной поддержкой клиентов в сочетании с многолетним опытом работы в сельскохозяйственной отрасли страны

Более подробную информацию об условиях приобретения продукции ЗАО «Агропромтехника» вы сможете узнать, связавшись с менеджерами компании по телефонам: 8-800-200-58-55, 8(8332) 32-50-52.

По материалам: ЗАО «Агропромтехника»

Сайт: http://www.agropromtekhnika.ru/

E-mail: info@aptkirov.ru
 
Сверху