Применение стокерных полов на пеллетном производстве

D-Mir

Новичок
С каждым годом российская промышленность становится все более современной и развитой. На рынке регулярно появляются новые разработки, которые помогают различным производствам выполнять большой объем работы в автоматическом режиме. Так, одной из промышленных новинок стали стокерные полы (механизированные полы, «живое дно»), которые сегодня очень востребованы. Они представляют собой автоматизированные склады, предназначенные для накопления, хранения и перемещения сырья. С их помощью осуществляется регулируемая подача сыпучих и прочих материалов.


Данное оборудование активно применяют на пеллетных производствах для работы с сельскохозяйственными и древесными отходами небольшой сыпучестью и фракцией до 1 см. Отдельно стоит отметить, что стокерные полы все чаще приобретают владельцы деревообрабатывающих производств для переработки древесных отходов в топливные брикеты и гранулы (пеллеты), а также для производства древесно-плитных материалов.

Эти механизированные склады используют в составе линий гранулирования, тем самым обеспечивая равномерную подачу сырья и бесперебойность производственного процесса.


Стокерные полы применяют в котельных для хранения топлива и его автоматизированного заполнения в бункер. Это помогает избавить обслуживающий персонала от лишней работы. Загрузка производится при помощи транспортеров, погрузчиков, либо из кузова автотранспорта. Сегодня поставщиков данного оборудования на российском рынке более чем предостаточно. Но обращаться следует к профессионалам.


Доза-Гран – эксперт рынка биоэнергетики с 2003 года поможет вам сделать правильный выбор, осуществить установку оборудования и обучить обслуживающей персонал работе на нем. Нужна более подробная информация? Звоните: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.


По материалам: Доза-Гран

Сайт: http://www.dozagran.com/

E-mail: office@dozagran.com

Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500
 
Сверху