Отопление частных владений пеллетами

D-Mir

Новичок
Владельцы частных домов, коттеджей сталкиваются с такой проблемой, как невозможность подведения газа к их жилью. В зимний период времени без отопления в загородных домах будет просто невозможно жить. Поэтому владельцам частных владений приходится задумываться о прочих, альтернативных методах отопления собственного жилья. Применение биотоплива (пеллет) в этих случаях становится единственным спасением, выходом из сложившейся ситуации.

Но насколько эффективен этот метод, для каких помещений он подходит? Пеллеты прекрасно подойдут для отопления помещений различной площади, в том числе 250-300 квадратных метров. Этот вид топлива справится со своей задачей даже в очень низкую температуру и сильный ветер. Кроме того, топливные гранулы помогут в отоплении помещений, показатели теплосопротивления которых не соответствуют установленным нормативам.

Это альтернативное топливо производят из древесных и сельскохозяйственных отходов путем их прессования. Основные преимущества пеллет заключаются в следующем:

- Экологическая чистота сырья.

- Низкая зольностью

- Высокая теплоотдача.

- Дешевизна.

- Удобство складирования и транспортировки.

- Высокий КПД – 85-97%.

Данное сырье уже несколько десятков лет назад активно начали использовать для отопления различных помещений европейские страны. В России пеллеты только набирают популярность.

Некоторые хозяйства предпочитают покупать этот продукт для отопления домов, но это слишком накладно. Никто не будет продавать пеллеты по себестоимости. А переплачивать лишние деньги за сырье, его транспортировку никому не захочется.

Идеальный вариант – производство пеллет для личных целей и на продажу – идеальный вариант, который поможет сэкономить деньги и получить дополнительную прибыль на продаже этого сырья для соседних хозяйств или даже в ближайшие регионы. Для изготовления пеллет потребуется использовать специализированное оборудование – линии гранулирования.

На сегодняшний день на рынке работает большое количество поставщиков пеллетного оборудования, которые готовы продать этот вид техники по различным ценам. Но стоит отметить, что лучше сразу обращаться к производителю, так как цена у него будет ниже, а в случае возникновения сбоев вы сможете смело к нему обратиться.

Также перед покупкой уточняйте у продавца один очень важный момент – оказание дополнительных услуг по монтажу, вводу в эксплуатацию, сервисному обслуживанию и обучению работе на оборудовании.

По материалам: Доза-Гран – эксперт в области производства пеллетного оборудования
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху