Измельчители рулонов для изготовления подстилочного материала для животных

D-Mir

Новичок
Измельчитель рулонов – современное оборудование, которое используют для измельчения соломы и сена в сечку разной длины. Вес тюка или рулона сырья при этом не должен быть больше 500 кг, а габариты – 1,5*1,5*1,5 м. Влажность сырья – не больше 14%. Для работы оборудования необходим компрессор, который есть в комплекте. К данному устройству предъявляются особые требования. Если техника используется для производства подстилки для скота, то после измельчителя устанавливается бункер-успокоитель БУ-2, или рулон измельчается в сусек.

Измельченное сырье обладает широкой сферой применения, но одно из самых популярных – получение подстилочного материала в сельском хозяйстве. Подстилочный материал необходим для обеспечения животных и птиц сухим, теплым и мягким ложем площадки стойл, денников, станков и полов клеток. Кроме того, благодаря подстилочному материалу кожный покров скота остается чистым.

Самыми популярными материалами для изготовления подстилки выступает солома, опилки и стружки. Влагоемкость разных видов подстилочного материала сильно отличается друг от друга. Солома – один из самых востребованных материалов, который обладает отличной влагоемкостью и теплоизоляцией. Подходит для любых животных.

Солома является самым распространенным материалом для подстилки, обладающим хорошей теплоизоляцией и влагоемкостью, а также газопоглотительными свойствами (дезодорация). Для повышения влагоемкости ее рекомендуют измельчать на частицы длиной 15 – 20см. Используется для всех видов животных.

Разновидности измельчителей рулонов

Существует 2 разновидности измельчителей рулонов:

- С вертикальной загрузкой – ИРР-1500. Устройства с вертикальной загрузкой рассчитаны на обработку рулонов весом до 250 кг за один прием.

- С горизонтальной загрузкой – ИРР-700. Это наиболее производительные устройства. С их помощью за раз можно измельчать до 0,5 т соломы.

Вы всерьез задумались о приобретении оборудования для измельчения рулонов? Тогда обращайтесь в надежную организацию, которая сможет помочь подобрать качественное оборудование для измельчения рулонов сена и соломы. Производственное предприятие Доза-Гран является одной из таких компаний, работающих на территории России и стран ближнего зарубежья. Компания специализируется на выпуске пеллетного оборудования.

Сайт: http://www.dozagran.com/

E-mail: office@dozagran.com

Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500
 
Сверху