Применение пара в процессе гранулирования сырья

D-Mir

Новичок
Для выравнивания влажности сырья перед гранулированием используется пар. Кроме того, гранулирование с применением пара – идеальный вариант для сырья трудно поддающемуся гранулированию.

Дозирование пара при этом осуществляется при помощи парового вентиля. Количество пара определяется только по качеству гранул. Парогенератор должен приготавливать сухой пар давлением 0,2-0,4 МПа. Если давление меньше, сырье плохо увлажняется паром.

Порядок работы при гранулировании с водой отличается от порядка гранулирования с паром только тем, что в первую очередь увеличивается подача воды, а только потом прибавляется подача сырья.

Преимущества использования пара в процессе гранулирования сырья заключается в следующем:

  • Скорость смешивания сырья.
  • Обеззараживание.
  • Предварительный нагрев.
В случае применения пара перед гранулированием сырья необходимо учитывать все нюансы, в том числе пароотведение. Поэтому приобретать все необходимое пеллетное оборудование следует только у настоящих профессионалов, которые применяют только современные технологии в своем производстве. Компания Доза-Гран является таковой. Это производственное предприятие выступает в роли эксперта оборудования для производства пеллет с 2003 года. Компания предлагает качественные пресс-грануляторы, линии гранулирования, а также стационарные парогенераторов серии ПАР для получения пара в технологиях по производству гранул.

Специалисты производственного предприятия Доза-Гран помогут выбрать иделаьное оборудование для гранулирования, расскажут обо всех тонкостях данного процесса. Помогут подобрать качественное оборудование для организации линии гранулирования и в качестве единичной техники. Уточнить все интересующие вопросы можно по телефонам: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500.

Сайт: http://www.dozagran.com/

E-mail: office@dozagran.com

Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500
 
Сверху