ЗАО Агропромтехника: логистика зерна в КЗС и ЗАВ

D-Mir

Новичок
Многие сельскохозяйственные предприятия используют для работы специализированное оборудование, которое было построено еще в советские времена. ЗАВ и КЗС старой постройки используются на некоторых предприятиях. Но зачастую они просто не справляются с возложенными на них задачами. Встает вполне актуальный вопрос, что делать в этой ситуации – реконструировать старый комплекс или построить новый?

Часто при создании проектов реконструкции специалистам приходится сталкиваться с вполне актуальной проблемой логистики зерна. В конструкции страх ЗАВ и КЗС отделения приемки и выгрузки зерна рассчитаны на автотранспорт с небольшой грузоподъемностью. Современные же образцы обладают наиболее широкими возможностями в плане применяемого автотранспорта и не только.

Так же часто отделения приемки зерна рассчитаны только на разгрузку определенного вида: только заднюю или только боковую, а это также ведет к ограничениям в применении транспорта. В современных КЗС производства ЗАО Агропромтехника логистика зерна рассчитывается настоящими профессионалами. Отделения приемки и выгрузки проектируется с учетом потребностей всей технологической линии целиком, а также рассчитаны по объемам на современный транспорт с различными видами разгрузки. Это очень удобно и в то же время практично.

Современное оборудование изготавливают по новейшим технологиям с максимальной степенью автоматизации. Этот факт помогает снизить до минимума возможность возникновения человеческого фактора в процессе работы зерносушильного оборудования. Все эти факторы говорят о том, что новые модели техники – это выгодное вложение денежных средств, так как с помощью этого оборудования можно извлечь дополнительную прибыль, тем самым сократив расходы на сервисное обслуживание и модернизацию комплексов.

Высокоэффективное, современное оборудование, производимое одним из ведущих машиностроительных предприятий России и стран ближнего зарубежья – ЗАО Агропромтехника, поможет агропроизводителям перерабатывать различные культуры дешево, качественно и без лишних проблем. Имея на собственном производстве новый зерносушильный комплекс, фермер обеспечивает себя надежным оборудованием на долгие годы вперед.

Почему следует обращаться в ЗАО Агропрмтехника? Эта компания специализируется на выпуске зерносушилок и зерносушильных комплексов с 1992 года. За это время было выполнено огромное количество проектов по всей России и в странах СНГ. Отзывы о ЗАО Агропромтехника от клиентов только положительные. Можете сами в этом убедиться, набрав в интернете соответствующий запрос.

По материалам: ЗАО «Агропромтехника»
 
Последнее редактирование модератором:
Добрый день, уважаемый Samarhan!
Благодарим Вас за интерес, проявленный к данной тематике!

Основные отличия между ЗАВ и КЗС, в их непосредственном функционале и прямом назначении. Так ЗАВ – является зерноочистительным агрегатом. Его название пошло от машины которыми он оснащался еще в советское время.

В состав ЗАВ обычно входит: резервный бункер зерна, бункер отходов, бункер чистого зерна.

КЗС же расшифровывается как зерносушильный комплекс и в нем обязательно присутствует зерносушилка, в ЗАВ ее может и не быть.

С уважением, ЗАО «Агропромтехника».
 
Здравствуйте, уважаемый Samarhan! Зерносушилки серии "С" производства ЗАО "Агропромтехника" включаются в любые технологические линии отечественных и зарубежных производителей (ЗАВ, "полячки", ДСП, барабанные и т.д.). Инженеры нашей компании разрабатывают проект привязки оборудования бесплатно. С Уважением, ЗАО "Агропромтехника".
 
Сверху