Первые цвети

maksym

Новичок
Ребята есть вот такое дело: у меня пустует грядка где-то 20 на 15 метров, хочу засадить ее цветами что б красиво било во дворе,но о цветах знаю не много. Помогите выбрать красивые, не дорогие цвети на розсаду что б сразу после зыми посадить

Груня

Новичок
Ребята есть вот такое дело: у меня пустует грядка где-то 20 на 15 метров, хочу засадить ее цветами что б красиво било во дворе,но о цветах знаю не много. Помогите выбрать красивые, не дорогие цвети на розсаду что б сразу после зыми посадить
Максим, а Вы хотите засадить грядку однолетними или многолетними цветами? Или нужна смешанная грядка?

У меня питунии растут. Я растил из семян, которые на Аgro-market заказал. Смотрятся красиво, стоят не дорого, легко ухаживать.
Самое главное летом хорошо поливать и удалять отцветшие цветы. А если сильный ветер постоянно или дожди у вас в регионе сильные постоянно то лучше не надо их сажать.

deggion

Новичок
Я кстати тоже только многолетние цветы признаю. Мне очень нравятся анемоны. Они просто не обычные как все и выглядят очень привлекательно. О том как за ними ухаживать читаю на remoo.ru. Да и закупить их можно по выгодной цене и выращивать, а потом уже и продавать можно.

Груня

Новичок
Продавать что? Вы же рекламируете однолетние цветы. Именно этот вид анемон по сути многолетние, но в регионах с холодными зимами не зимуют. Клубеньки обычно стоят недорого, проще покупать и сажать каждый год, чем выкапывать и хранить до весны.

У меня тюльпаны вылезают. И можно сказать петуньи, т.к мы их дома сажаем и привозим, высаживаем на даче.

reper

Новичок
Многолетние цветы являются настоящим украшением сада, они наполняют его ярчайшими красками, создавая при этом атмосферу уюта и гармонии)
циннии, васильки, календула

Сажать нужно так, чтоб одни от цвели, другие начинали и так до самой осени. У меня бабушка так делала.

Мне астры, пионы и розы нравятся. :)

Пчела

Новичок
Вариантов очень много, чем можно засадить такой участок. Это могут быть весенние, летние или осенние цветы, однолетники, двулетники или многолетники. Это огромное многообразие цветов. Вы прежде всего должны определиться, что вы хотите видеть на своем участке.

Inessa5

Новичок
Пионы обожаю, советую, очень красивые и пышные цветы. А еще у меня растет календула, очень неприхотливая)))

Сверху