Доза-Агро: импортозамещение белка с помощью люпина

D-Mir

Новичок
Стоимость комбикорма для животных значительно повышается при использовании в его составе дорогих белковых компонентов, в частности, соевого шрота, мясокостной и рыбной муки, дрожжей и прочего. Но снизить себестоимость комбикорма можно, используя недорогое высокобелковое сырье, в частности люпин.

Кормовые добавки, правильно приготовленные из этой культуры, полностью заменяет сою и при этом стоит в 2,5 раза дешевле. Выращивание люпина компенсирует нехватку белка в рационе крупнорогатого скота. Поэтому идеальным решением снижения себестоимости комбикормов является расширение посевов люпина, который может стабильно давать урожай семян на всей европейской территории России

Соя и прочие белковые культуры не могут сравниться с люпином по выходу белка с 1 га пашни. На сегодняшний день Россия, имея единственный в мире научно-исследовательский институт люпина и выведя сорта, получившие признание за рубежом отошла от этого пути в сторону необоснованного импорта белковых компонентов комбикормов. В то время как во многих других странах основная белковая часть рационов базируется на люпине и рапсе, при этом обеспечивается высокая экономическая эффективность животноводства, низкая себестоимость кормов и низкая стоимость животноводческой продукции.

Производственное предприятие Доза-Агро, основным направлением деятельности которого является выпуск комбикормового оборудования и оказание сопутствующих услуг по его монтажу, вводу в эксплуатацию, выводу на проектную мощность, сервисному обслуживанию, а также разработке рецептур комбикорма с применением качественных компонентов, используя которые можно значительно удешевить процесс производства комбикорма.

По материалам: «Доза-Агро»

Сайт: http://dozaagro.ru/

Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00

E-mail: office@dozaagro.ru
 
Сверху