Газовые горелки для сушильных барабанов производства Доза-Гран

D-Mir

Новичок
Сушильные барабаны – специализированное оборудование, нацеленное на удаление влаги из различного сырья. Большинство моделей сушильных барабанов:

Ориентированы на работу с сыпучими, кусковыми материалами.

Оснащены лопастями для перемещения, рыхления и пересыпания подвергаемого тепловой обработке материала, электромеханическим приводом вращения сушильного барабана, устройством загрузки, выгрузки материала, системой автоматики с датчиками влажности и температуры.

В промышленности сушильные барабаны монтируют в технологические линии для тепловой сушки сыпучих материалов.

Для работы этого оборудования используют специальные горелки, которые могут работать на разном виде топлива. Зачастую в сушильных барабанах применяют газовые горелки. Все дело в том, что они обладают целым рядом значительных преимуществ:

Практически бесперебойная поставка топлива по магистрали природного газа.

Высокая экономичность. Затраты на природный газ будут минимальными.

Сравнительно небольшие объемы неразложившихся тяжелых углеводородных комплексов, несгоревшего метана и окиси углерода в дымогарных газах, которые загрязняют нагреваемый материал.

Кроме того, теплоотдача при работе газовой горелки для сушильных барабанов в диапазоне температур 800–900 градусов идет конвекцией, что ведет к большим тепловым потерям вместе с уходящими дымогарными газами. Как результат, коэффициент полезного действия рабочего пространства сушильного барабана с газовыми горелками, снижается, а работа сушильного барабана на недорогом природном газе становится мало эффективной. Стоит также отметить, что для обустройства сушильных барабанов с газовыми горелками придется потратить крупную сумму денег.

Производственное предприятие Доза-Гран поможет вам выбрать сушильный барабан с газовой или другой горелкой. Компания является экспертом в области биоэнергетики и специализируется на выпуске готовых линий гранулирования и единичного оборудования, в числе которого находятся сушильные барабаны.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»

Сайт: http://www.dozagran.com/

E-mail: office@dozagran.com

Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500
 
Сверху