Доза-Агро: особенности развития козоводства и овцеводства

D-Mir

Новичок
В нашей стране действует положительная динамика развития таких отраслей сельского хозяйства как овцеводство и козоводства. По данным Министерства Сельского хозяйства в 2014 году на сельскохозяйственных предприятиях России разводят 39 пород овец, из них 14 тонкуронных. В стране поголовье овец и коз в период с января по сентябрь 2014 года выросло на 0,3% или на 0,1 млн голов в сравнении с тем же периодом 2013 года, и было равно 26,3 млн голов.

Эту информацию предоставила Федеральная служба госстатистики. Поголовье овец и коз в индивидуальных хозяйствах выросло на 0,4%, или на 0,1 млн голов до 12,3 млн голов. Около 80% поголовья овец и коз сосредоточено в трех федеральных округах: Северо-Кавказском (40% от общего поголовья), Южном (25%) и Сибирском (15,5%). По регионам на первом месте находится Дагестан, на втором – Ставрополье, на третьем – Калмыкия, на четвертом – Астраханская область. Лидером по численности поголовья овец и коз в Сибирском регионе является Республика Тыва.

К 2020 году планируется увеличение поголовья овец и коз должна более чем на 4 миллиона голов. Для увеличения производства и реализации предприятиям текстильной и легкой промышленности тонкорунной и полутонкорунной шерсти на период до 2020 года Минсельхозом России вносятся предложения по корректировке Государственной программы развития АПК.

В прошлом году численность овец и коз в хозяйствах всех категорий увеличилась на 1,3 млн и составила 24,2 млн голов. Несмотря на эту положительную динамику отрасль продолжает базироваться на традиционных технологиях, тяжелом физическом труде, максимальной экономии на всем, что могло бы снизить затраты, которые составляют от 1,3 до 2,7 тыс. руб. на овцематку.

Производственное предприятие Доза-Агро, в свою очередь, может проконсультировать всех желающих по вопросам производства комбикорма для овец и коз, а также подобрать подходящее комбикормовое оборудование.


Сайт: http://dozaagro.ru/

Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00

E-mail: office@dozaagro.ruv
 
Сверху