Россия Технологии для производства подстила

D-Mir

Новичок
Подстил имеет очень важное значение при выращивании и содержании птицы. Ее можно назвать вторым кормом. Для подстилки используют древесные опилки, также сухие листья деревьев, лузгу подсолнечника, измельченные стержни кукурузы.


Важное условие - опилки для подстилки должны быть обязательно сухими. Нельзя сажать на опилки голодную птицу, она может склевывать подстилку, после чего могут возникнуть проблемы с пищеварением. Кстати, для того, чтобы молодые птицы этого не делали в первые дни их запуска, опилки накрывают слоем резаной соломы. Древесный подстил обладает массой преимуществ перед другими видами подстила, поскольку совершенно не вызывает аллергии у птиц, не портиться (не подвержен гниению, легко отчищаем), обладает отличными влагопоглощающими характеристиками.


Специалисты БиоИнвеста проанализировали основные виды древесного подстила и рассказали о преимуществах и недостатках каждого из них.

Итак, существует всего три вида древесного материала, который подойдет для использования в качестве подстила: щепа (опил), пеллеты (древесные гранулы, полученные путем прессования), стружка (тонкие и узкие древесные срезки).


По словам специалистов БиоИнвеста, использовать щепу для подстила в курятниках можно, но есть существенный недостаток этого материала – он ранит мягкую кожу цыплят и куриц, поскольку подставляет собой опил, измельчённую древесину, необработанную и жесткую. В итоге птицы не получают должного доступа к еде и воде и набирают вес медленнее обычного.


Лучшими абсорбирующими свойствами, чем щепа, обладают пеллеты. Используя древесные гранулы, можно не волноваться, что птица поранит лапки. Пеллеты впитывают вредные для здоровья пары аммиака, которые содержатся в курином помете.


Что касается стружки, то по признанию экспертов БиоИнвеста, это бюджетная альтернатива пеллетам. Также мягкий материал, технология приготовления которого очень простая и недорогая. Кроме того, они тоже сохраняют тепло, поэтому этот вариант можно использовать и зимой для утепления мест содержания птицы.


Посоветовать, где приобрести материал, а также подобрать соответствующую технологию для его производства, вам поможет БиоИнвест. Специалисты компании ответят на ваши вопросы по телефону 8 (831) 432-64-84.
 
Сверху