Доза-Гран рекомендует пеллеты в качестве источника топлива

D-Mir

Новичок
В настоящее время производство пеллет из отходов деревообработки – одна из самых перспективных технологий. Она обладает огромным количеством преимуществ и одним недостатком – высокая стоимость пеллетного оборудования. Но этот недостаток окупается в течение полугода, в зависимости от загруженности производства.

Пеллеты - это цилиндрические спрессованные опилки от лесопиления и деревообработки, отходы производства сельского хозяйства (солома, шелуха, кукуруза и др.), торфа, древесного угля в качестве связующего вещества выступает составляющий компонент растений - лигнин, пластифицирующийся в процессе грануляции под действием высокой температуры. Топливные гранулы представляют собой экологически чистый вид топлива, который ко всему прочему стоит дешевле, чем традиционные виды топлива – газ, нефть и пр.

Помимо пеллет в качестве альтернативного топлива могут применяться топливные брикеты. В чем разница между ними? И что лучше выбрать? Давайте попробуем разобраться в этом вместе.

Сырье для производства этих видов топлива применяю одинаковое, но стоимость у этих двух продуктов разная. Топливные пеллеты стоят намного дороже. Связано это с процессом изготовления пеллет. Для производства топливных брикетов тратится меньше ресурсов, весь процесс заключается только в прессовании сырья, в то время как для выпуска пеллет необходимо осуществить несколько последовательных процессов: измельчение сырья в мелкую порошкообразную массу (при изготовлении брикетов измельчают только очень крупные части древесины, здесь не требуется однородности массы), нагревание, прессовка и гранулирование.

Оборудование для производства пеллет наиболее сложное, и следственно, более дорогое, чем оборудование, предназначенное для производства топливных брикетов. Все это в итоге влияет на окончательную цену готовой продукции. Поэтому изготавливать эту продукцию намного выгоднее.

Разновидности пеллет
Пеллеты делятся на несколько популярных сортов:

- Белые пеллеты (премиум сорт).

- Индустриальные пеллеты.

- Агропеллеты (топливо стандартного качества).

- Кроме того, разделяют топливные гранулы по используемому сырью:

- Древесные гранулы;

- Гранулы из лузги;

- Гранулы из угля;

- Гранулы из торфа;

- Гранулы из твердых бытовых отходов.

Компания Доза-Гран поможет вам производить качественные пеллеты при помощи специализированного оборудования. Предприятие специализируется на выпуске пеллетного оборудования с 2003 года.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»

Сайт: http://www.dozagran.com/

E-mail: office@dozagran.com

Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500
 
Сверху