Доза-Агро: развитие альтернативного животноводства в Поволжье

D-Mir

Новичок
В Поволжском регионе планируется активное развитие альтернативного животноводства. Все дело в том, что спрос на эту продукцию велик, но количество предложений на рынке увеличивается незначительно – всего на 5-10% за последние 3 года. Объем рынка альтернативного животноводства в 2015 году достиг 4, 8 млрд рублей.

Спрос на этот вид продуктов не снизился даже в кризис, а наоборот увеличился. Исследования показывают, что примерно 58% жителей страны хотят покупать именно органическую продукцию.

В связи с этим в настоящее время в Поволжском регионе, в частности, и на территории всей страны в целом, осуществляется развитие альтернативного животноводства в 2х направлениях: выпуск экологически чистых (фермерских продуктов) в небольших объемах, и аналогичные производства, уже организованные не фермерами, а крупными компаниями, то есть товарное производство.

Так, правительство Тверской области выделило более 14 млн рублей на поддержку развития альтернативного животноводства в небольших хозяйствах по региональной программе «Предотвращение заноса и распространения африканской чумы свиней на территории Тверской области».

Для снижения возможности развития африканской чумы свиней в области личные подсобные и крестьянские (фермерские) хозяйства переводятся на альтернативные виды животноводства при финансовой поддержке региона.

Поддержка заключается в предоставлении компенсации в размере 24% от фактических затрат на приобретение крупного и мелкого рогатого скота, птицы. Главное условие предоставления средств — отказ от содержания и разведения свиней в течение трех лет с момента получения государственной поддержки.

Производственное предприятие Доза-Агро полностью поддерживает политику региона, направленную на развитие альтернативного животноводства.

По материалам: «Доза-Агро»

Сайт: http://dozaagro.ru/

Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00

E-mail: office@dozaagro.ru
 
Сверху