Только сертифицированное биотопливо! Новые горизонты пеллетного бизнеса

Dozagran

Новичок
На данный момент все еще существуют разногласия связанные с вопросом рентабельности пеллетного бизнеса и ликвидности оборудования для него. Однако, как показывают факты, современные бизнесмены и технологи, все чаще приходят к выводу - за биотопливом - большие горизонты! Уже сейчас многие занимаются производством древесных гранул, брикетов, щепы. Есть и сегмент, который их использует различными способами для отопления на котельных и ТЭЦ. На одном из последних Форумов, где участвовали покупатели биотоплива, компании-поставщики оборудования, производители и многие другие специалисты, обсуждался вопрос ужесточению контроля системы сертификации биотопливных пеллет. И только работа на качественном оборудовании, сможет дать нужный результат. Сертифицированные пеллеты можно сбывать, как на территории РФ, так и в Европе. В 2015 г. вступили в силу новые правила Евросоюза по торговле пеллетами и брикетами.

Количество предприятий, производящих качественные гранулы растет в России с каждым днем. При этом производства располагаются все дальше и дальше от крупных городов и мест с развитой инфраструктурой.
Неужели производство гранул становится настолько рентабельным, что позволяет зарождать вторую жизнь в больших поселках? Хотели бы вы заняться пеллетным бизнесом? Используете ли вы биотопливо и что о нем известно?

Если Вам интересна эта статья, вы можете задать любые вопросы, и специалисты "Доза-Гран" дадут консультации с интересующими Вас ответами.

Что вы слышали о пеллетном био-топливе? Слышали ли вы про компанию "Доза-Гран"? Хотели бы вы наладить собственный сбыт пеллет из различных материалов?
Мы будем признательны за обратную связь. С уважением, команда "Доза-Гран".
 
Последнее редактирование модератором:

Samarhan

Новичок
а все эти сертификаты должны быть у компании-поставщика?
 

Dozagran

Новичок
Добрый день! Благодарим Вас за интерес, проявленный к компании "Доза-Гран"! Чтобы деятельность в сфере торговли была эффективной, организации продающей оборудование следует получить сертификат, который подтвердит законность всех действий и их соответствие требованиям и регламентам таможенного союза (ТС). Данный документ не бессрочный и имеет ограниченное действие. Также наличие сертификатов говорит о легальности продукции, позволяет законно осуществлять сбыт на территории Евросоюза. В России данный документ можно получить в специальном центре сертификации – аккредитованная Таможенным Союзом организация. Сертификат подтверждает соответствие реальных характеристик товара заявленным. Потребители должны быть уверены, что платят за качественный и безопасный товар.Надеемся, что ответили на Ваш вопрос. С уважением, ООО "Доза-Гран".
 

Samarhan

Новичок
а пеллеты как сертифицируются, существуют ли какие-то стандарты на данный момент?
 

Dozagran

Новичок
Добрый день! Благодарим Вас за обратную связь с нами!
Самые распространённые стандарты качества, такие как: «Din» / «Din Plus» в Германии, австрийский «O-Norm», «SS» в Швеции.
В Европе с 2010 года действует следующая система сертификации:
EN Plus-A1 (премиум пеллеты для домашних котлов отопления).
EN Plus-A2 (пеллеты стандартного качества для домашних котлов отопления).
EN-B (пеллеты промышленного назначения).
С уважением, ООО "Доза-Гран".
 

Dozagran

Новичок
Здравствуйте, уважаемый Samarhan! Да, такие стандарты качества используют отечественные производители пеллет, работая как на европейском, так и на россиским рынке. С Уважением, ООО "Доза-Гран".
 
Сверху