Какое оборудование потребуется для гранулирования свекловичного жома?

D-Mir

Новичок
Свекловичный жом – ценная продукция, которая вовсе не является отходами, как можно было бы подумать. Его можно использовать в рационе питания для крупного рогатого скота. Свекловичный жом является ценным источником микроэлементов, аминокислот и белков, и может считаться одним из основных элементов кормов, используемых в животноводстве. В пищу КРС свекловичный жом рекомендуется применять в гранулированном виде.

Преимущества использования гранулированного свекличного жома заключаются в следующем:

Гранулированный продукт может храниться в упакованном виде длительное время, а это позволяет делать долгосрочные запасы корма для скота.

Кормовая единица гранулированного жома равна 0,85, при этом питательность в 10 раз выше, чем у свежего корма при аналогичном уменьшении веса.

Усвоение животными протеина и экстрактивных веществ из сухого жома составляет 75%.

При гранулировании или брикетировании из 100 кг сырого жома получается 7-8 кг сухого жома.

Гранулированный жом занимает гораздо меньше места, обладает небольшим весом, поэтому хранить его и транспортировать становится намного проще и дешевле.

Сочетая жом с другими кормами, он сможет заменить в рационе до 50% ячменя или овса, способствуя при этом увеличению прироста их массы и надоя молока.

Для переработки свекловичного жома в гранулы потребуется оборудование для гранулирования этого продукта. Лучшим вариантом будет приобрести готовую линию гранулирования, в которую входит следующее оборудование: пресс-гранулятор, бункер, транспортеры. Вам необходимо выбрать технологию гранулирования свекловичного жома для использования в условиях собственного хозяйства? Тогда обращайтесь к специалистам, работающим в производственном предприятии Доза-Агро, которые проконсультируют вас по всем интересующим вопросам, дадут необходимые рекомендации по выбору того или иного оборудования.

По материалам: «Доза-Агро»

Сайт: http://dozaagro.ru/

Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00

E-mail: office@dozaagro.ru
 
Сверху