Выбор поставщика пеллетного оборудования

D-Mir

Новичок
Если вы твердо решили заняться собственным бизнесом по изготовлению топливных гранул, то в первую очередь вам следует определиться с поставщиком пеллетного оборудования. Это очень важный вопрос, к которому следует подойти со всей ответственностью. Ведь в противном случае вы рискуете купить не то, что вам требовалось, ошибиться. А такие ошибки очень дорого стоят, т.к. оборудование для гранулирования обладает высокой ценой.

На сегодняшний день на рынке работает огромное количество предприятий, которые с радостью готовы продать именно свое пеллетное оборудование. На ком остановить свой выбор, и какие критерии здесь будут самыми важными? Прежде всего, вы должны помнить, что далеко не все компании, которые много обещают, способны выполнить свои обещания на все 100%. Многие просто лукавят, чтобы привлечь дополнительную клиентскую аудиторию, которая впоследствии оказывается в полном разочаровании из-за своего выбора.

Итак, чтобы не ошибиться придерживайтесь следующих советов:

Будьте внимательны к мелочам. Не стесняйтесь рассматривать оборудование с разных сторон, уточнять у продавца интересующие вас вопросы, внимательно слушайте все ответы, переспрашивайте то, что вам непонятно и т.д. И в этом нет ничего зазорного, ведь вы готовы платить достаточно большие деньги.

Уточните, предоставляет ли поставщик гарантии на оборудование для производства пеллет.

Может ли компания продавца осуществить монтаж оборудования, ввод в эксплуатацию, обучить работать на приобретенном оборудовании. Это очень важно, т.к. эта техника технически сложная, поэтому обслуживающий персонал должен разобраться во всех тонкостях.

Сможет ли ваш поставщик регулярно осуществлять сервисное обслуживание. Иначе вам придется совершать лишние действия, искать сервисную службу, которая пойдет вам на встречу, а это лишняя трата времени.

Возможность снабжения необходимыми расходными материалами и запасными частями, которые помогут восстановить работоспособность приобретенного оборудования.

Наличие в штате всех специалистов: инженеров, конструкторов, технологов, которые в случае возникновения различных проблем смогут их своевременно устранить. Кроме того, поставщик, у которого в штате работают эти специалисты, сможет оперативно справиться с любой даже самой сложной задачей.

Среди всех имеющихся на рынке на сегодняшний день производителей и поставщиков линий гранулирования одним из лучших по праву считается компания Доза-Гран – эксперт рынка биоэнергетики. Организация работает в этой сфере с 2003 года. Она является прародителем биотопливной отрасли в России. Это предприятие одним из первых рассказало нашей стране, что из различного сырья можно производить пеллеты, которые обладают широкой сферой применения.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»

Сайт: http://www.dozagran.com/

E-mail: office@dozagran.com

Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500
 
Сверху