Рецептура приготовления комбикорма для свиней от специалистов Доза-Агро

D-Mir

Новичок
Свиное мясо – полноценный продукт питания, который присутствует в большом количестве блюд. Соответственно, оно пользуется спросом. Поэтому содержание свиней может стать доходным бизнесом. Вовсе не обязательно заводить огромные свинарники. Вполне достаточно иметь небольшое хозяйство, в условиях которого и можно начать разводить этих животных. Важным моментом в этом вопросе станет правильное питание свиней. Для их быстрого выращивания и отсутствия всевозможных заболеваний.

Приобретать готовые корма, смеси не самый лучший вариант, т.к. вы не можете быть на 100% уверенны в их составе. Вряд ли вам впоследствии захочется везти всех свиней в ветеринарную клинику и тратить на это свои деньги. Лучше изначально с полной ответственностью подойти к составлению правильного рациона для питания свиней.

Лучшими помощниками в этом вопросе станут зоотехнические специалисты компании Доза-Агро, которые индивидуально для вашего хозяйства разработают рецепты адресных комбикормов, в зависимости от породы свиней: мясные, беконные, сальные. Для каждой породы существуют свои определенные нормы кормления.Таким образом, разработав индивидуальную рецептуру кормления, вы сможете полностью контролировать процесс производства комбикорма, кормления животных. Это способствует увеличению продуктивности свиней.

Разновидности комбикорма для свиней

На сегодняшний день существует 2 разновидности комбикорма для свиней:

Сухой. В состав этого корма входят, отруби и измельченные зерновые культуры. Для снижения расхода корма и создания оптимальной его усвояемости, кормовую смесь разбавляют водой. Важно, чтобы свиньи и поросята обязательно имели доступ к поилке. Это очень важно, т.к. пыль от сухого корма забивает дыхательные пути и вызывает болезни у животных. В таком корме есть все необходимые витамины, минералы и прочие полезные компоненты, необходимые для роста и укрепления иммунитета животных. Такой корм производят на комплексном комбикормовом оборудовании ЛБВМК.

Влажный. В составе этого корма имеются замоченное или пророщенное зерно, вареный картофель, различные овощи, а также хлеб и другие пищевые отходы, вымачиваемые в холодной или подогретой до температуры не выше 55 °C воде. При приготовлении комбикорма для поросят важно убедиться, что готовый продукт не содержит шелухи и пыли. Его готовят на линии ВТМ.

По материалам: «Доза-Агро»

Сайт: http://dozaagro.ru/

Тел: 8-800-200-24-76; 8(831)242-05-00
 
Сверху