Рынки сбыта пеллет

D-Mir

Новичок
Пеллеты – универсальная продукция, которая обладает широкой сферой применения, начиная от наполнителя для кошачьих туалетов и заканчивая популярным видом альтернативного источника топлива. Это сырье используют не только в России, но и в странах ближнего и дальнего зарубежья. В нашей стране это сырье стали активно использовать для отопления помещений различного назначения не так давно, а за рубежом это уже стало настоящей традицией, которая насчитывает десятки лет. Поэтому становится ясно, что производство пеллет сегодня вполне актуальная идея для бизнеса, а самое главное - прибыльная.

Но возникает другой вопрос: каковы рынки сбыта этой продукции? Придется ли остановиться в своем пеллетном бизнесе только на продажах в России или можно производить этот продукт на экспорт?

Самым выгодным вариантом будет наладить продажу пеллет в крупные страны Центральной Европы: Швеция, Австрии, Италии, Германии, Нидерландах, Дании и Бельгии. Структуру европейского рынка топливных гранул составляют оптовый рынок, крупные котельные и электростанции, муниципальные котельные и котельные промышленных предприятий, а также частные домовладельцы.

В России доля биомассы в топливно-энергетическом балансе страны составляет около 3%-5%, тогда как в Финляндии она не менее 25%, в Швеции - не менее 30%. Наша страна больше экспортирует, чем сама использует этот вид топлива. Спрос на пеллеты в Европе ежегодно увеличивается на 30%. Рост рынка обусловлен, главным образом, вступлением в силу Киотского протокола, согласно которому страны ЕС должны снизить выбросы парниковых газов. Так, правительство Швеции намерено увеличило потребление пеллет до нескольких миллионов тонн в год уже к 2010 году. Мировой рынок топливных древесных гранул значительно вырос. В 2012 г. произошло двойное увеличение этого рынка.

Крупнейшим потребителем и производителем топливных древесных гранул является Европа, а Канада – их крупнейший экспортер. Сегодня Российские производители пеллет заняли порядка 20% этого рынка. Все дело в том, что в основном пеллеты изготавливают из древесных отходов. Лесных ресурсов в России более чем предостаточно.

Стоит ли покупать оборудование для производства пеллет?

В настоящее время, решив приобрести оборудование для производства пеллет, вы н прогадаете, т.к. наша страна является одним из главных экспортеров пеллет в Бельгию и Швецию. Кроме того, спрос на этот источник топлива превышает предложение. Вы можете уже сегодня исправить это положение вещей.

Помочь с выбором пеллетного оборудования вам сможет настоящий эксперт рынка биоэнергетики – производственное предприятие Доза-Гран. Специалисты компании подберут для вас комплексную линию для производства пеллет, дадут все необходимые рекомендации, обучат обслуживающий персонала работе на приобретенной технике, проведут ее монтаж и ввод в эксплуатацию.

По материалам: «ДОЗА-ГРАН»

Сайт: http://www.dozagran.com/

E-mail: office@dozagran.com

Тел: 8-800-200-24-66, (831) 432-6-500
 
Сверху