Какое выбрать дешевое и практичное ограждение для виноградника?

Milana

Новичок
Нужно оградить большую территорию виноградника, так как с зайцами, бродячими собаками и другими животными уже надоело бороться. Знакомые посоветовали сетку Казачка облегченную. Подскажите, действительно ли забор из казачки дешевле забора из рабицы? И интересно качество этой сетки, на сколько долго будет служить это ограждение? Какую нагрузку выдержит?
 
Дешевле. За счет 3-х факторов:
  • В верхней части этого забора большие ячейки (экономится металл) в то время как до высоты 80 см ячейки имеют высоту 5 см.
  • Все ячейки имеют ширину 15 см (экономия на металле).
  • Для монтажа сетки столбы нужны не через 2,5 метра, как у рабицы, а через 4- метров (экономия на столбах).
  • Затраты на монтаж такой сетки гораздо ниже, чем у рабицы.
Сеткой Казачка облегченной, как правило леса огораживают и сады. Выдерживает нагрузки. Но не советую покупать из првоолоки 1,8 - слишком хлипкая. Нужно брать с 2 мм и по бокам 2,5 мм.
Сетку Казачка облегченную берут даже для ограждения охотничьих угодий, но кабан когда идет, то разрывает ее, зараза :) Но лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Перейдите по ссылке: https://www.google.com/maps/d/edit?mid=zwj-3frbwiR8.kfBjhZEm_wCg&usp=sharing
там карта Украины с точками, где указаны места установки сетки Казачка облегченной. Подъезжайте к ближайшей к Вам точке и посмотрите как она там стоит, не порвалась ли и т.д. выглядит она так. Как правило, ее устанавливают без поперечной палки. Поперечную палку могут использовать для того, чтобы огородить лес (олень не пройдет)
 
Забор из казачки действительно дешевле, но как по мне соотношение цены и качества у рабицы выше
Можете приблизно показати в цифрах співвідношення цін-якість для сітки Козачка полегшеної, і сітки рабиці?
 
Сверху