Производим комбикорм на собственном мини-заводе

D-Mir

Новичок
Еще лет 30 назад колхозы не испытывали проблем, связанных с нехваткой комбикормов. Все дело в том, что в те времена легкая промышленность находилась на высоком уровне и могла удовлетворить потребности всех существующих аграрных предприятий. Но после распада СССР ситуация резко изменилась. Запасов комбикорма стало катастрофически не хватать. Приходилось приобретать сырье из-за рубежа, что привело к резкому увеличению итоговой стоимости комбикорма.

И это стало настоящей проблемой, ведь кормить животных нужно каждый день. В связи со сложившейся ситуацией возникла потребность строить мини-заводы, с помощью которых можно самостоятельно изготавливать качественные комбикорма для одного или сразу нескольких хозяйств. Таким образом, тенденция была задана. И уже сегодня представители сельскохозяйственной отрасли все чаще задумываются о приобретении мини-заводов.

Зачем приобретать мини-завод?

Главным плюсом приобретения мини-завода «Доза-Агро» является увеличение продуктивности животных. К остальным преимуществам покупки линий относят:

· Экономия на кормлении животных – сокращение расходов на 1/3.

· Минимальные затраты для создания производства.

· Готовая продукция соответствует европейскому качеству, стандартам.

· Можно произвести гранулированный и рассыпной комбикорм из собственного сырья.

· Можно производить собственный контроль качества продукции.

· Компактность линий, их можно встроить в любые помещения.

· Легко устанавливаются, запускаются, эксплуатируются.

· Надежность в эксплуатации.

· Нет потребности доставлять корм.

· Отсутствие зависимости от завода, производящего комбикорм.

· Отсутствие сбоев с поставками.

· Можно быстро менять рацион питания животных.

Какое оборудование входит в мини-завод?

Мини-завод представляет собой комплекс оборудования, необходимого для приготовления комбикорма. В его состав входят следующие компоненты:

· Шнековый смеситель ССК.

· Зернодробилка ДКР с автоматической загрузкой и выгрузкой зерна.

· Весо-дозирующее устройство.

· Пульт управления мини-заводом.

Мощность оборудования составляет от 4,5 до 49 кВт, а производительность – 200 кг – 4,2 т/час.

Как работает линия?

После того, как линия установлена можно начинать изготовление корма. Для этого помещаем заборное устройство в сусеки с сырьем, которое отправляется в дробилку, измельчается и направляется в смеситель. В это утсройство добавляют различные премиксы, оборудование включают, оно начинает производить процесс смешивания всех ингредиентов.

Необходимо установить время работы смесителя, в зависимости, от типа сырья, вида корма, который планируется получить. Из смесителя высыпается уже готовый комбикорм, который в дальнейшем взвешивают. Для размещения такого оборудования не потребуется много места, так как оно достаточно компактное.

Возникает вполне логичный вопрос, а где можно купить мини-завод по производству комбикорма, возможно ли самостоятельного его установить? Приобретать линию следует у официальных дилеров, которые помогут вам с установкой, дадут все необходимые советы, проконсультируют по вопросам эксплуатации мини-завода, при необходимости поставят запасные части и гарантируют сервисное обслуживание. К сожалению, полный комплекс услуг способно предоставить далеко не все компании.

Производственное предприятие "Доза-Агро" готово предоставить полный спектр услуг для своих заказчиков. У компании есть собственная экспериментальная площадка, конструкторское бюро. Мини-заводы отечественного производства наделены отличным качеством и ничем не уступают иностранным образцам.

По материалам: "Доза-Агро"

 
Сверху