АПК России должен стать рентабельным – Минсельхоз

Liliani

Новичок
Новый министр сельского хозяйства РФ обозначил приоритеты.


В Минсельхозе РФ прошло первое совещание под руководством нового главы ведомства Александра Ткачёва.

Он заявил, что механизмы господдержки аграриев должны стать прозрачными, а сами средства необходимо доводить до регионов максимально оперативно.

«Мы сделаем ставку на рентабельность, - заявил Ткачёв. - Любое направление нашей деятельности необходимо рассматривать с этой точки зрения. Невыгодно? Значит, надо сделать так, чтобы стало выгодно».

Министр также сообщил о намерении Минсельхоза РФ выработать более эффективные механизмы кредитования сельхозпроизводителей. Для этого запланированы встречи с руководителями банков.

Представители аграрного бизнеса положительно восприняли курс, выбранный новым министром АПК. Так, гендиректор ООО «Лилиани» Армен Налбандян заявил, что рентабельность – это главная цель функционирования любого сельхозпредприятия.

«Сельхозпредприятие – это бизнес, и существует оно не для того, чтобы выращивать и убирать зерно, а для того, чтобы делать это с максимальной прибылью. Просто выживание делает бизнес бессмысленным. Поэтому наша компания разрабатывает технологичные решения для оптимизации АПК. Я надеюсь, что министр сможет по достоинству оценить эффективность новых технологий в сельском хозяйстве», - заключил А. Налбандян.^F2A495876A906F091500CBB83F83C0DC7C1D879953C6A0F807^pimgpsh_fullsize_distr.jpg
 
Сверху