Сорта плетистых роз

Zemlyanika

Новичок
У меня особенная любовь ко всем видам плетистых роз, предпочитаю розы, выведенные из чайно-гибридных сортов, их побеги зацветают уже в первый год. Зимы у нас несуровые, поэтому никогда розы не укрываю, а плетистые еще и обрезать не требуется. Хорош сорт Нью Доун (американской селекции), абсолютно не капризен, цветки светло-розовые, бутоны чуть заостренные. Интересно будет узнать и о преимуществах других сортов!
 
Если вам не сложно, подскажите сорта которые можно выращивать в более суровых условиях, хотя лето у нас тоже теплое, но короткое - всего пару месяцев. А зимы в последнее время холодные, в среднем -27 градусов, но все-равно хочется развести розы у себя на клумбе.
 

Zemlyanika

Новичок
Плетистые розы вообще в большинстве неприхотливые. Всегда присматриваюсь, что хорошо и двано растет у соседей - или покупаю саженцы тех же сортов, или же соседи делятся черенками. Так надежнее, особенно где попрохладнее. У родственницы в подмосковье растет издавна простой безымянный сорт, мелкие малинового цвета цветки, морозы их не берут.
 

Malaira

Новичок
А мне больше всего нравятся не плетистые, а обычные чайно - гибридные розы, и я их всегда покупаю корешками.
 

Садовница

Новичок
Да, без сомнения роза New Dawn самая неприхотливая и обильно цветущая из всех плетистых. За ней идут Flammentanz и Excelsa. Эти розы отлично зимуют, хорошо растут и цветут.
Из любимых плетистых у меня ещё Лагуна, очень эффектная розочка.
 

Катерина

Новичок
Моя любимая плетистая роза - Алоха. У нее цветки как у чайно-гибридных роз, очень крупные, не показывают серединку. Цветет обильно все лето. Если у вас нет такой, очень рекомендую.
 

Ogorodnica

Новичок
У меня есть роза Аньес Шиллижер. Цветет целое лето, цветки крупные и полные, плетется до четырех метров в высоту, одним словом очень красивая и устойчивая к заболеваниям.
 

Катерина

Новичок
Если вам не сложно, подскажите сорта которые можно выращивать в более суровых условиях, хотя лето у нас тоже теплое, но короткое - всего пару месяцев.
Из плетистых роз самая неприхотливая без сомнения Эксельза (Excelsa). У нее побеги 3-4 метра, иногда даже длиннее, а цветы хоть и не крупные, но собраны в огромные соцветия. Я считаю, что это просто неубиваемая роза, и должна подойти и к вашим условиям.
 
Сверху