Бизнес на овощах и фруктах

Dertiks

Новичок
Всем привет!

Задумался над организацией бизнеса на овощах и фруктах, руководствуюсь этой work-place.net/?p=1042 информацией

Там говорится:

"Что касается поставщиков, то здесь каждый выбирает для себя наиболее выгодный вариант. В каждом большом городе есть оптовые рынки и овощные базы, так же можно напрямую договариваться непосредственно с производителями."

Так в итоге, какой способ наиболее выгодный? Хотелось бы услышать мнение опытных предпринимателей.
 
Последнее редактирование модератором:

Тростян

Новичок
Изначально вам необходимо проанализировать данный сегмент рынка в том городе, где вы планируете заниматься деятельностью. Оценить риски, наличие конкурентов, провести переговоры с поставщиками, понять условия работы.
 

Антонина

Новичок
Можно заниматься реализацией того, что все вокруг, но намного эффективнее определить недостатки рынка и перекрыть их своей продукцией. Успех гарантирован.
 

Тростян

Новичок
Сейчас люди ищут качество. Если данный показатель можете обеспечить, следующее, о чем следует задуматься - это о незаоблачных ценах на продукцию, которую будете продавать.
 

Антонина

Новичок
Подделок не будет там (или по крайней мере не такой огромный процент подделок), где работают официальные представители производителей посевного материала. Конечно, пойдете в мелкую компанию с одной комнатой, велика вероятность, что нарветесь именно на подделку.
 

Тростян

Новичок
Если Вы всерьез задумали овощной бизнес. Одна из главных задач - найти качественный посевной материал! Сейчас на рынке семян много подделок, под популярные гибриды известных голландских производителей фасуют сортовые семена инкрустированные тем же пигментом. Нужно обязательно покупать семена в оригинальных упаковках ( хотя их тоже уже научились делать;))
Делать научились абсолютно все, тут исключений вообще не предполагается, мой совет другой - перед тем, как покупать, обязательно уточните и уясните для себя, как должна выглядеть оригинальная упаковка, чтобы уменьшить вероятность подделки.
 

Тростян

Новичок
Подделок не будет там (или по крайней мере не такой огромный процент подделок), где работают официальные представители производителей посевного материала. Конечно, пойдете в мелкую компанию с одной комнатой, велика вероятность, что нарветесь именно на подделку.
А вы в курсе вообще о том, что это может быть и не подделка, а все равно купив продукт может ничего и не вырасти? Почему так? Да просто и у официальных представителей бывают продажи после истечения срока годности.
 

Антонина

Новичок
Да ну, я бы увидела, что срок годности закончился, при покупке всегда обращаю внимание на срок годности, проверяю его и чтобы не просто на момент покупки норм было, а и чтобы хватило до периода, когда я буду высеивать.
 

Тростян

Новичок
А вы никогда и не увидите, сколько не смотрите. Там же не дураки работают, и этикетки можно перепечатать с нужной датой, да такой продукции в стране преобладающее множество, так что не надейтесь.
 

Антонина

Новичок
Как это этикетки переклеивают? Ни стыда, ни совести, если это действительно так. Что сказать, грустно, если это окажется правдой. Вот зачем вы мне такое сказали, как теперь проверять достоверность покупаемой продукции?
 

Тростян

Новичок
Молча. У меня есть знакомые в этой сфере, которые просто аж до слез смеются, когда рассказывают о том, как у них настроен весь процесс. Или вы думаете, что они после срока годности продукцию утилизируют?
 
Сверху