Вопросы по крупномерам

Здравствуйте!
Мне достался участок практически не ухоженный. 2 яблоньки на 15 сотках и 3 куста смородины. А мне бы хотелось, чтобы участок был полон зелени, кустарников и деревьев по периметру. Выращивать их долго, но я слышала, что можно посадить уже взрослые деревья-крупномеры, и что по современным технологиям они быстро приживаются и растут, как будто росли на этом месте всегда.
Что это за технологии, и в какое время их лучше сажать? Сейчас можно или лучше до весны отложить?
 
Здравствуйте, Анна Петровна! Я представляю питомник растений. У нас в продаже всегда большой выбор различных растений. В том числе, множество крупномеров. Главной особенностью нашего питомника является контейнерное производство, т. е. все растения изначально (от посева или укоренения) выращиваются в горшках с дальнейшей ежегодной пересадкой в горшки большего объема. Корневая система таких растений не травмирована, сильная. Они обладают крепким иммунитетом. Таким образом, приобретенные у нас деревья можно совершенно спокойно сажать в любое время года, не считая морозной многоснежной зимы. Но лучше, холодная осень - октябрь, ноябрь. Так что сейчас самое время. Выбирайте, что вам больше нравится - и обращайтесь! Всегда рады помочь в выборе.
 
Сверху