Какие прививки надо сделать щенку?

Зосья

Новичок
В следующем году мы планируем приобрести щенка овчарки - в породе ещё не определились. Щенки у нас продаются в основном без прививок, в ветеринарной клинике цены на прививки задраны в несколько раз - не хочется переплачивать. Какие прививки надо сделать и как называются препараты?
 
Зосья, я Вам советую покупать щенка через клуб собаководов, чтобы у него был паспорт и все прочее (потом на нем можно будет даже зарабатывать как на породистом папаше). Главное - тогда его уже с прививками продадут
 

Зосья

Новичок
Вы, судя по надписи, из Калининграда, у вас, наверное, с этим всё строго, а у нас найти хороший клуб, где не обманут, большая проблема. Любую шавку продают с клеймом и паспортом. А=Вообще, мне чистота породы не важна, мне нужен здоровый щенок, поэтому интересует, какие именно прививки должны быть обязательно - будет спокойнее, если я их сама приобрету и буду знать, что вели не глюкозу.
 

Антонина

Новичок
Первую прививку щенку делают, когда щенку 8 недель, вторую прививку с интервалом в 3 недели от первой, а потом ежегодно для поддержания иммунитета.
 

kotlas-nmf

Новичок
Лучше приобретать щенка у тех, кто занимается разведение данной породы, они вам сразу скажут какие необходимы прививки, а также расскажут о всех нюансах его воспитания.
 

Биолог

Новичок
Прививать щенка надо обязательно и хорошо если первую прививку сделают дома. Первая прививка делается против чумы, энтерита, гепатита, аденовируса и лептоспироза. Потом, через 3 недели, следует ревакцинация первой прививки, а далее ежегодная ревакцинация. После смены зубов собаку прививают против бешенства и потом ежегодно проводят ревакцинацию.
Своих собак прививаю вакциной Эурикан, есть более дешевые Российские аналоги, это надо уточнять в ветклинике.
 
Кстати, а эти российские, более дешевые, аналоги - как они по эффективности? Просто приходилось встречать информацию о том, что они не формируют достаточного иммунитета к болезням.
 

Кузьмич

Новичок
Надо щенка покупать уже с прививками, а если прививки не сделаны, то экономить на них не стоит, идите к ветеринару.
 
Сверху