Как вырастить вешанку дома?

Цветик

Новичок
Вешанку довольно не сложно вырастить дома самостоятельно, для этого необходимо нежилое помещение(подвал, тёплый сарай), субстрат- мешок с сеном или подслащенной мукой и мицелий(споры грибов).
 

SergeyPochep

Новичок
Я и сам хотел попробовать выращивать вешанку дома. Подскажите, а какие подкормки нужны для этого гриба, и какую примерно температуру воздуха нужно поддерживать в помещении, где растет вешанка?
 

kotlas-nmf

Новичок
А что в дальнейшем можно готовить из такого вида грибов? Ведь как правило выращенные грибы в таких условиях отличаются вкусом от обычных лесных грибов?
 

Зосья

Новичок
Вешенка, действительно, по вкусу отличается от лесных грибов, но зато такие грибы совершенно безопасны в отличие от тех, которые выросли в природе. Вешенка относится к тем грибам, которые можно употреблять в сыром виде, но немного, например, добавлять в салаты. Они не терпят длительной термической обработки. Чтобы выращивать можно купить готовые мешки уже с мицелием и субстратом внутри.
 

Ekaterina

Новичок
Скажите пожалуйста а вредители или болезни есть, которые могли бы повредить гриб? И еще я слышала что можно выращивать не в опилках, а в лузге подсолнечника?
 

Solar

Новичок
Вредителей и болезней вешанки достаточно: это Грибные комарики, Мухи-горбатки, Клещи сапртрофные и хищные, Мокрицы и подуры,Зеленая плесень, и мн.др., важным является первоначальное выращивание вешенки, в котором грамотно учтено расположение и способ организации всех производственных помещений, их взаимосвязи , требования к оборудованию, контролю качества и процессам утилизации отработанных грибных блоков вешенки.
 

agroinkom

Новичок
Чтобы вырастить вишенки в домашних условиях, нужно приготовить отрезки стволов лиственных пород, замочить на семь суток, потом просверлить соответствие диаметром 10 см, надо вырыть ямки глубиной 10-20 см на расстоянии 30-40 см друг от друга, на дно ямки насыпают слой песка и небольшое количество сухих листьев или опилок. Мицелий засыпают в отверстия, сделанные в чурбаках, затем уплотняют, прикрывают корой или мхом. Чурбаки устанавливают в ямки, с боков присыпают песком, землей, слегка поливают и накрывают полиэтиленовой пленкой. Через 2,5 месяца в зависимости от температуры и породы дерева собирают первый урожай грибов.
 

Ульяна

Новичок
Можно еще вырастить вешенки в полиэтиленовых кульках, берут кулек 350х750 мм, засыпают пастеризованный субстрат, перемешивая его с мицелием, и хорошо уплотняют, не допуская того, чтобы оставались незаполненные места, а затем горловину мешка туго завязывают, примерно можно вместить 8 кг мокрого субстрата, чтобы мицелий не задохнулся, в мешках делают крестообразные разрезы.Готовые мешки оставляют на 2-3 недели в помещении с температурой до 20 градусов. Мешки нужно поливать из опрыскивателя водой 2 раза в день, помещение умеренно проветривается.
 

Тростян

Новичок
Есть грибные хозяйства, которые продают уже готовые грибные блоки, инокулированный мицелием субстрат, вместе с инструкцией, остается определить место куда поставит и через время собирать готовые грибы.
 

Zaharoff

Новичок
Вешенка, действительно, по вкусу отличается от лесных грибов, но зато такие грибы совершенно безопасны в отличие от тех, которые выросли в природе.
Кто-нибудь из форумчан употреблял вешанку в пищу? Какие ощущения? С какими грибами можно сравнить на вкус? Я вот, например, люблю жареные грибы. Вешанку можно жарить?
 

Цветик

Новичок
Да употребляла и часто, муж работал на ферме по выращиванию вешанок. На вкус что-то между жаренными опятами и шампиньонами. О том, что можно есть сырыми у меня вызвало удивление, это грибы, а с грибами шутки плохи. Готовятся как и все грибы, обязательно отварить, а потом можно жарить, или варить грибной суп(всё на своё усмотрение). Ещё одна особенность вешанки- экологичность, этот гриб не накапливает тяжелые металлы.
 

kotlas-nmf

Новичок
Вешанку жена несколько раз готовила, честно скажу мне не понравилось, лучше уж летом в лес сходить, собрать лисичек и поджарить, вкус совершенно другой.
 

Rediska

Новичок
Вешанка обладает одним полезным веществом, которое помогает уменьшать холестерин в крови. И говорить, что лисички вкуснее не стоит, ведь они росли в лесу и на неизвестной территории с отбросами и мусором. А вешанка растет дома в подвале.
 

Grass

Новичок
Я и сам хотел попробовать выращивать вешанку дома. Подскажите, а какие подкормки нужны для этого гриба, и какую примерно температуру воздуха нужно поддерживать в помещении, где растет вешанка?
Технология выращивания вешенки проста, для начала заготовьте субстрат. В помещении нужно поддерживать температуру воздуха 12-15 ºС, с высокой влажностью. Для подкормки грибов используют солому или шелуху подсолнечника.
 

babusika

Новичок
Кто-нибудь из форумчан употреблял вешанку в пищу? Какие ощущения? С какими грибами можно сравнить на вкус? Я вот, например, люблю жареные грибы. Вешанку можно жарить?
Ну я ела вешенки. Грибы бесподобные. Главное хлопот мало - чистить не нужно, только хорошо промыть. А на вкус напоминают и шампиньоны и опята. Как раз жарить их очень хорошо. Их можно готовить точно так же как шампиньоны.
 

kyconckiy

Новичок
Я купил у одного такого грибного хозяйства готовые мешки с мицелиями вешанки. Уже третий месяц получаю отличные урожаи! Но есть один недостаток всего этого удовольствия - у меня в подвале теперь повышенная сырость.:(
 

n0name

Новичок
Планирую попробовать выращивать вешанку в погребе. В интернете информация противоречивая - где-то пишут, что условия для культивации подходящие, где-то - что необходимо более теплое помещение, а в погребе хранят субстрат между вегетационными периодами. За сим вопрос: хорошо ли она растет в погребе, и какой все-же лучше субстрат использовать - кусок полена или мешок с опилками? Опилки должны быть обязательно лиственных пород?
 

Sveta15

Новичок
У меня муж тоже решил вешенку выращивать в подвале. Он использовал опилки лиственных пород с добавлением соломы злаковых растений. Смешивал все 75% на 25% в мешке. Все прорастало.
 
У меня друг занимается выращиванием вешанок в подвале как любитель, но у него настолько легкая рука, что, наверно, уже будет их продавать, т.к. уже не знает куда их девать.
 

volodymyr

Новичок
Вирощуйте гливу на соломі.Солому залити кипятком.Остиглу солому перекладати в мішок \пересипаючи міцеліем гриба\ для сміття \темний\.Зробити в мішку надрізи \через 20 см\і ..залишити в темному приміщенні до появи маленьких тіл гриба.Винести на світло.
 
Сверху