Сорт картофеля на песчаной почве

wheat

Новичок
Подскажите пожалуйста какие сорта картофеля подойдут для моей песчаной почвы, где отсутствует полив. Мне порекомендовали сорт рамон, а для улучшения урожая использовать калийные удобрения. Насколько походит этот сорт?
 

Дед Щукарь

Новичок
166377.jpg
А у вас большой участок под картошку? Если нет, то попробуйте к своей песчаной почве добавить глину. Лучшим удобрением здесь будут органические. А сорт "Рамон" адаптирован ко многим почвам. Так что стоит попробовать.
 

SergeyPochep

Новичок
Подскажите, а какие именно органические удобрения подойдут для песчаной почвы? Их же там много видов есть - навоз, торф, сапропель(ил), птичий помет, сидераты, компосты и т.д. Не могу определится. У меня тоже почва песчаная.
 

agroinkom

Новичок
Есть такой сорт "Ранняя Роза", этот сорт растет на песчаной почве, картофель ранний, имеет хорошие вкусовые качества.
 

kotlas-nmf

Новичок
Пробовал такой сорт в прошлом году, урожай получился очень хороший, из удобрений использовал в основном конский навоз, что привело к большому урожаю, главное чтобы на картофеле не было вредителей.
 
Ну, первые годы почти любой сорт дает хорошие результаты, так что судить о том, насколько он хорош, лучше через лет 5. У нас на песчаной почве люди высаживают синеглазку, и она дает стабильные неплохие урожаи
 

Andrey12

Новичок
Компания "PotatoExpress" закупает качественный отечественный картофель разных сортов. Мы имеем широкую сеть по сбыту продукции и идем на расширение.
В связи с этим предлагаем Вам скинуть на нашу почту ваши предложения с ценами:
1. Название компании
2. Имя и контакты руководителя
3. Ассортимент продукции с ценами
Предложения высылать на почту zakaz@potatoexpress.ru
Подробнее о компании на сайте potatoexpress.ru
 

Fermer

Новичок
На песчаной почве отлично растет синеглазка, простой не прихотливый сорт, среднего размера картофель. После сбора урожая следует посеять рожь, а весной внести компост и перепахать вместе с проросшей рожью. Отлично растет.
 
Сверху