Россия Помощь в выборе мобильной зерносушилки

_Андрей_

Новичок
Здравствуйте. Собираюсь приобрести мобильную зерносушилку. Для меня главным при выборе будет качество самой зерносушилки. Ломается не ломается, как какой изготовитель или его дилер работает по гарантии. Какие сроки ремонта или поставки запчастей? Что ломается чаще всего? Можно ли ремонтировать самому? В общем интересует реальный опыт эксплуатации. Подскажите пожалуйста. Буду очень признателен.
 
Андрей мобильные зерносушилки ломаются как вся техника, если не ухаживать. Бери новую и после каждого сушильного сезона делай ТО и проблем не будет. А реальный опыт эксплуатации посмотри у соседей. У нас в области не одна Мобилка стоит.
 

Семёныч

Новичок
У меня стоит мобильная зерносушилка Frattelli 2 сезон, только я ее по назначению не использую т.е. не катаю, а только сушу. Пока только радует, ТО проходил, все проверили и подшаманили. Машинка на гаранти, гарантия 5 лет.
 
У меня стоит мобильная зерносушилка Frattelli 2 сезон, только я ее по назначению не использую т.е. не катаю, а только сушу. Пока только радует, ТО проходил, все проверили и подшаманили. Машинка на гаранти, гарантия 5 лет.
И Семеныч такой не один. Вообще если ты покупаешь новую технику то лучше самому не чинить, а то с гарантии снимут.
 

Семёныч

Новичок
Здравствуйте. Собираюсь приобрести мобильную зерносушилку. Для меня главным при выборе будет качество самой зерносушилки. Ломается не ломается, как какой изготовитель или его дилер работает по гарантии. Какие сроки ремонта или поставки запчастей? Что ломается чаще всего? Можно ли ремонтировать самому? В общем интересует реальный опыт эксплуатации. Подскажите пожалуйста. Буду очень признателен.
По запчастям скажу так: "Почти все запчасти есть на складе, но не все"
Если волнуешься возьми сразу ЗИП. там всякие ремни, подшипники, шестерня и т.д.
 

МаксмМ.

Новичок
Про запчасти ТО и гарантию понятно.
Какая реальная производительность по пшенице?
много ли у вас примеси в исходном зерне и проходило ли зерно дополнительную очистку?
Или прямо так сушите?
 

Семёныч

Новичок
Про запчасти ТО и гарантию понятно.
Какая реальная производительность по пшенице?
много ли у вас примеси в исходном зерне и проходило ли зерно дополнительную очистку?
Или прямо так сушите?
Прям точную производительность не скажу, но примерно соответствует заявленной производителем. Много от чего производительность зависит. ну во первых я не всегда делаю полную загрузку, иногда сушу при минусовой температуре (-10-15) конечно в мороз она сушит гораздо дольше, но сушит...
 
Сверху