Отработанный мицеллий, как удобрение

Тростян

Новичок
Мне интересно мнение форумчан на такую тему, как использование отработанного мицеллия в качестве удобрения. Не в курсе, можно ли купить такой продукт в свободной продаже, сам не видел, но мне на днях предложили и данное предложение меня очень заинтересовало. Зараннее спасибо за ответы и обсуждение.
 

BioLife

Новичок
Пока что отношусь скептически, так как не понимаю чем отработанный мицеллий может быть полезнее и насыщеннее навоза?
 

Медок

Новичок
Отличное удобрение, почва воспринимает отлично, правда и грибы иногда прорастать могут, но это даже плюс, я считаю.
 

BioLife

Новичок
Так что делать с этим мицелием? перекапывать с обычной почвой? Удобрения вносить дополнительно нужно?
 

Медок

Новичок
Сначала нужно успеть купить этот мицелий, потому как, кто знает о том, как он ценен, тот с производителем грибов дружит и ждет этого самого отработанного продукта.
 

BioLife

Новичок
Откуда люди вообще знают о ценности такого удобрения? Я например только с форума узнала, а если вы говорите, что за отработанным мицелией чуть ли не очередь, значит, знают толк, потому что проверено на практике.
 

Медок

Новичок
Вот и другие откуда-то узнали, просто немного раньше вашего. Как правило, дачники вообще очень разговорчивые люди, много ценного и интересного можно узнать. А то, что за отработанным мицелием бывают очереди - факт.
 

BioLife

Новичок
Начиталась тут мнений, вот теперь точно буду искать грибника поблизости, чтобы заказать себе отработанный мицелий для улучшения качества почвы.
 
Сверху