Розы с фиолетовми цветами

Зосья

Новичок
Давно выращиваю розы: у меня есть сорта с белыми, алыми, красными, розовыми и жёлтыми цветами, но недавно на выставке я увидела сорт с фиолетовыми цветами. Разве у роз бывает такая расцветка? Хочу купить, но не подделка ли это?
 

Катерина

Новичок
В природе не бывает только синих роз, зато в последнее время появилось множество сортов приближенных к синему цветов. Вывели в попытке до синего добраться)))) Вот один из таких сортов вы наверное и видели. На сколько я знаю, на сегодня самая синяя роза - Rhapsody in Blue.
 

SergeyPochep

Новичок
Давно выращиваю розы: у меня есть сорта с белыми, алыми, красными, розовыми и жёлтыми цветами, но недавно на выставке я увидела сорт с фиолетовыми цветами. Разве у роз бывает такая расцветка? Хочу купить, но не подделка ли это?
Как может быть роза или цвет розы подделкой? Ведь ее вырастили в природных условиях, не покрасили же :)) А вообще, если честно, то я сам поражаюсь, как люди научились в последнее время выводить новые сорта роз различных расцветок.
 

Катерина

Новичок
А вот тут вы не правы:). В букетах как раз можно встретить розы настоящего синего цвета, но на кусту такого не увидишь. Их именно красят - помещают срезом в раствор с красителем.
 

Ogorodnica

Новичок
Мне кажется что это подделка, так как я много раз видела такие розы, несколько раз покупала кусты роз на рисунку они были фиолетовые, а после того как зацвели оказывались темно розовые.
 

Зосья

Новичок
Как красят - очень просто: срезанные ставят в воду с красителем или вводят его шприцем, кустовые - подкармливают нужными веществами, поэтому можно и в саду увидеть такие цветы, несли купить в упаковке, то фото просто фотошопили. Поэтому и спрашиваю, есть на самом деле сорта, с которыми ничего не делают, а цветут такой расцветкой? Как называются?
 

Груня

Новичок
Давно выращиваю розы: у меня есть сорта с белыми, алыми, красными, розовыми и жёлтыми цветами, но недавно на выставке я увидела сорт с фиолетовыми цветами. Разве у роз бывает такая расцветка? Хочу купить, но не подделка ли это?
Вот ролик про голубые розы с перечислением сортов
 

Alenka

Новичок
У меня еще нет роз с фиолетовым окрасом, но планирую развести и их, так как таких поблизости нету, хочу заказать их по каталогу, хоть конечно, никто и не дает гарантию что розы будут именно такими.
 
Сверху