Что с войлочной вишней?

Зосья

Новичок
Знаю, что для плодоношения войлочной вишне нужна пара. У меня высажено два куста, но один после цветения всегда усыхает, потом, к осени нарастает снова, зимует хорошо, а потом всё повторяется. Что происходит с вишней, чем она болеет и как с этим бороться?
 

agroinkom

Новичок
Войлочная вишня неспособна к самоопылению, для того чтобы получить урожай, на одном месте нужно посадить несколько сортов, удобряют вишню после цветения, один раз в пять лет почву известкуют, на третий год растение плодоносит, вишни созревают одновременно, очень вкусные, сочные, ароматные и сладкие.
 

Ульяна

Новичок
Войлочную вишню размножают в основном простым посевом семян, сеянцы растут быстро и в первый год достигают 50 см,осенью или весной следующего года их рассаживают. Подкормка : 5–7 кг органических удобрений, 20 г калийных, 30 г азотных, 70 г фосфорных.
 

Антонина

Новичок
У нас растет войлочная вишня, но она каждый год немного примерзает, после зимы половина сухая, может как то укрывать на зиму?,растет уже не один год.
 

SergeyPochep

Новичок
У нас растет войлочная вишня, но она каждый год немного примерзает, после зимы половина сухая, может как то укрывать на зиму?,растет уже не один год.
Ну корень еще прикрыть можно опавшими листьями, а вот как защитить сами ветки? Хотя, с другой стороны, войлочная вишня не такая уж и большая по размеру. Я вот задумывался, может ее полиэтиленовой пленкой на зиму укрывать?
 

yu8l8ya

Новичок
Войлочную вишню пытаюсь выращивать уже больше десяти лет. Но не знаю, ради чего мучаюсь :( Во-первых, не выдерживает наших зим, сильно вымерзает. Во-вторых, на ягоды постоянно нападает какая-нибудь напасть. Например, этим летом они все до одной были с какими-то странными наростами.
 

Зосья

Новичок
У нас в Самаре морозы бывают тоже крепкими и снега нет совсем, но войлочная вишня не подмерзает, если, конечно, она посажена в нормальном месте. Выбирайте для посадки тихое, защищённое от ветров место, где зимой много снега. Ветки можно связать и немного пригнуть, а сверху накидать сугроб - помогает.
 

SergeyPochep

Новичок
Войлочную вишню пытаюсь выращивать уже больше десяти лет. Но не знаю, ради чего мучаюсь :( Во-первых, не выдерживает наших зим, сильно вымерзает. Во-вторых, на ягоды постоянно нападает какая-нибудь напасть. Например, этим летом они все до одной были с какими-то странными наростами.
А что за наросты? Еще ни раз с таким не сталкивался. Думаю, что может вам попробовать обработать вишню какими-то химическими средствами защиты? Только знать бы, чем именно болеет ваша вишня.
 

Solar

Новичок
У нас тоже был период, когда войлочная вишня постепенно усыхала, стояла усыпанная вишенками, а листья коричневые, сухие. Спустя год после того, как такое произошло, начали усыхать подобным же образом и другие косточковые. В результате два абрикосовых дерева пришлось спилить, так как за один сезон усохли, и слива оказалась слабой перед этим заболеванием. Через пару лет все так же резко прикратилось, как и началось. И войлочная вишня в норме и новые абрикосы тоже.
 

BioLife

Новичок
Кстати, да, у нас тоже такая ситуация была, пораспрашивали и узнали, что это болезнь всех косточковых деревьев и что это можно переждать, так как решить вопрос вряд ли как-то получится, ну разве что совсем категорично - спилить дерево, чтобы не мучалось.
Мы одну войлочную вишенку таки выкорчевали, посадили другую, она не засыхала, и сейчас растет.
 

Зосья

Новичок
Я свои кустики весной и осенью ежегодно обрабатываю раствором медного купороса и во время цветения химическими препаратами против вредителей - ягоды всегда чистые, то есть на них нет ни гнилей, ни наростов, ни вредителей внутри.
 
Сверху