Почему ягоды ежевики стали горькими?

Зосья

Новичок
У меня на участке много лет растёт садовая ежевика и малиново - ежевичные гибриды. Ягоды всегда были сочные и сладкие, а в этом году практически все ягоды были горькими. Уход обычный, поливы обильные, правда, этим летом было жарче обычного. В чём может быть причина испорченного вкуса ягод? Жара могла повлиять?
 

Ogorodnica

Новичок
Мне кажется что жара тут не причём, от жары скорее наоборот ягоды должны набираться сладости, и они даже могут подсохнуть. Нужно искать причину в чём то другом.
 

Зосья

Новичок
Дело явно не в химии - я ничего не применяю на ягодах: раньше не применяла и в этот раз тоже. Кстати, солнце не очень хорошо отражается на ягодах ежевики - они становятся сухими, сморщиваются и осыпаются.
 

Ogorodnica

Новичок
Потому, что сейчас все химия, а раньше все было натурально!
Ну я не думаю что дама ежевику кто - то выращивает с химией, ведь все понимают как оно отражается на здоровье, может ежевика получала мало влаги поэтому ягоды и стали горькими.
 
Ну, этим летом многое горчило, те же огурцы, например. И с химией это не связано - тоже ее не использовали в принципе. Так что тоже грешу на слишком жаркое лето, других причин не вижу
 

Ogorodnica

Новичок
Может быть, но огурцы могут горчить и не только от того что они находились под открытыми солнечными лучами. Сейчас много гибридов которые из за малейших отклонений в погоде начинают горчить.
 

SergeyPochep

Новичок
Может быть, но огурцы могут горчить и не только от того что они находились под открытыми солнечными лучами. Сейчас много гибридов которые из за малейших отклонений в погоде начинают горчить.
Зачем такие гибриды вообще садить, если они чуть что и горчить начинают? Гнаться за повышенной урожайностью? Так есть нормальные урожайные сорта, которые не горчат при любых обстоятельствах.
 

nadula

Новичок
У меня тоже в этом году ежевика немного горчила и ягоды были мелкими. Я думаю это из-за недостатка влаги, дождей этим летом было мало, даже земля трескалась. Прошлым летом ягоды были крупные и очень сладкие.
 

Зосья

Новичок
А мне кажется, что различные гибриды, наоборот, более устойчивые к негативным факторам - жаре, холоду и болезням. Они мне нравятся больше, чем сорта. Но ягоды у меня были горькими и на сортовой ежевике, и на гибридной...
 
Сверху