Россия Выращивание черешни на юге России

wheat

Новичок
Сам проживаю в районе Краснодара, имеется поле, площадью 2 га, хотелось бы посадить черешню, только не знаю, насколько удачно пернесёт зиму, как сорт лучше выбрать. Есть ли какие-то особенности для выращивания?
 

Зосья

Новичок
А что, сейчас в южных регионах плохо растёт черешня? У нас На Средней Волге черешня растёт и зимует прекрасно, но на зиму всё -таки высоко окучиваю и место посадки вбираю безветренное. Но лучше всаживать дюки - гибрид вишни и черешни, они более зимостойкие. Выбор сортов огромный.
 

Цветик

Новичок
Мы как-то отдыхали в Краснодарском крае в начале июня , был сезон черешни. Помню ели жёлтую и красную, плоды крупные и очень вкусные, и зима в Краснодарском крае не очень морозная.
 

stateika

Новичок
Черешня замечательно зимует даже в средней полосе России, а вам и подавно не о чем беспокоиться! Учитывая более теплый климат, ягоды черешни в Краснодарском крае должны созревать раньше, а в целом урожай наверняка будет богаче, чем в более северных регионах.
 

SergeyPochep

Новичок
Мы как-то отдыхали в Краснодарском крае в начале июня , был сезон черешни. Помню ели жёлтую и красную, плоды крупные и очень вкусные, и зима в Краснодарском крае не очень морозная.
Не подскажете навскидку сорта? Хочу посадить черешню, но часто вижу у людей сорта с мелкими ягодами, как желтыми, так и красными, а хочется, чтобы ягоды были крупными.
 
Не подскажете навскидку сорта? Хочу посадить черешню, но часто вижу у людей сорта с мелкими ягодами, как желтыми, так и красными, а хочется, чтобы ягоды были крупными.
Почитайте про сорт Валерий Чкалов.
 
Сверху