Как выгодней переработать некондиционный картофель

Agriculture

Новичок
Собрали большой урожай картофеля, не годного для продажи. Есть ли смысл пустить его на переработку, чтобы изготовить из него крахмал. Можно ли будет потом его реализовать в больших объемах или просто продать по сниженной цене?
 

Дед Щукарь

Новичок
У меня сразу возникает вопрос, а много - это сколько? Вы посчитайте во сколько вам обойдется переработка картофеля в крахмал и что вы потом с этого получите. Может вам действительно проще его будет продать по низкой цене.
 

mu-mu

Новичок
Для чего вам такой трудоемкий процесс, обратитесь в соседнее фермерское хозяйство и обменяйте его на нужную вам с-х продукцию. Такой картофель прекрасный корм для скотины.
 

Fermer

Новичок
Абсолютно согласен. Предварительная переработка в крахмал с целью дальнейшей продажи - возможно не самый выгодный вариант, а вот с животноводческими предприятиями, думаю, можно пообщаться, постараться найти выгодный вариант и для Вас, и для них.
 
С избыточным урожаем картофеля мы всегда поступали так, обменивали его на удобрение, проще говоря навоз. А вот в этом году из-за засушливого лето, урожай совсем скромный, так, что менять будет нечего и придется обходиться тем, что есть.
 
А почему бы не переработать некондиционный картофель в "жидкую" валюту, т. е. самогон? Для увеличения выхода спирта картошку рекомендуется заморозить, можно прямо на улице в зимнее время. При перегонке нужно следить, чтобы картофельное сусло не пригорело...
 

Fermer

Новичок
С избыточным урожаем картофеля мы всегда поступали так, обменивали его на удобрение, проще говоря навоз. А вот в этом году из-за засушливого лето, урожай совсем скромный, так, что менять будет нечего и придется обходиться тем, что есть.
Вариант обмена картофеля хорош, но Agriculture спрашивает о том, что делать с большим урожаем не годного для продажи (и как я понимаю, для обмена тоже) картофеля.
 

Stasia

Новичок
А почему бы не переработать некондиционный картофель в "жидкую" валюту, т. е. самогон?
А что, самогон гнать теперь разрешено? Это же подсудное дело, кажется. А если этим занимается юридическое лицо, так и вовсе ужас-ужас. Разоришься если поймают.
Лучше скотину кормить, правильно говорят.
 

BioLife

Новичок
Я тоже думаю, что самогон гнать не стОит. Может это был пост для разрядки обстановки?
А вот для животноводства картофель - отличная часть кормов.
 
Лично я не вижу иного способа использовать такой крахмал, кроме как крахмал, причем для личных целей - такое на сторону не продашь, да еще, возможно, как ингредиент корма домашних животных, прежде всего - свиней
 
А что, самогон гнать теперь разрешено? Это же подсудное дело, кажется.
Я вас попрошу. Фальсифицировать выборы у нас тоже запрещено, но, тем не менее, это делают. А чем же самогон хуже? Гнали, гонят и гнать будут. А насчет юридического или физического лица - на самогонном аппарате лицо не обозначено...
 

Farmer

Moderator
Команда форума
Тему самогоноварения, пожалуйста, обсуждайте в другом месте. Если у Вас нет конкретного ответа для Agriculture перейдите на другую ветку.
В дальнейшем посты любителей самогона будут удаляться.
 
Ну вот, зарубили перспективнейший бизнес. Ну все, теперь точно ни одной альтернативы не осталось, только на крахмал
 
Вариант обмена картофеля хорош, но Agriculture спрашивает о том, что делать с большим урожаем не годного для продажи (и как я понимаю, для обмена тоже) картофеля.
А разве есть такой картофель, который не подходит на корм свинкам? Эти животные едят все подряд, что им не дай, даже пластмассовые тазики перемалывают...:)
 
Собрали большой урожай картофеля, не годного для продажи. Есть ли смысл пустить его на переработку, чтобы изготовить из него крахмал. Можно ли будет потом его реализовать в больших объемах или просто продать по сниженной цене?
Перерабатывать можно, но не обязательно в крахмал. Он отлично подходит в качестве кормовой добавки для свинок или КРС. Можете написать мне в личку и расскажу подробнее.
 

BioLife

Новичок
Некондиционный картофель, который пускается на корм животным, обязательно проходит тепловую обработку.
 
Термическая обработка происходит при изготовлении гранул из некондиционного картофеля, которые идут на корм скоту.
 
Сверху