Хранение вскрытой тыквы

Solar

Новичок
Поделитесь, пожалуйста, своими методами хранения тыквы после ее разрезания. Как правило тыквы мы выбираем крупные, но какой бы большой не была семья, съесть всю никак не получается. Спасибо.
 

agroinkom

Новичок
Да, с одной стороны может показаться, что это неудобно, что тыкву нельзя съесть сразу, но ведь и плюс есть - даже в разрезанном виде тыква может храниться долго.
 

Fermer

Новичок
В разрезанном виде тыква может храниться, даже накрывать поверхность не обязательно, она обветрится и тем самым заблокируются процессы гниения и порчи.
 

Медок

Новичок
Главное не накрывать полиэтиленом, как у нас принято повсеместно, а если уже накрыли, то храните тыкву по крайней мере в холодильнике, так сохранится.
 

BioLife

Новичок
Бабушка всегда заворачивала в газету, вернее накрывала газетой, и выставляла на холод, так повелось и в моей семье.
 

Медок

Новичок
А газета потом прилипает к тыкве. Не самый удачный вариант, по правде говоря, краска с газеты попадает на тыкву, кто знает, какие там реакции происходят.
 

BioLife

Новичок
Ну и что, что газета прилипает к тыкве, верхний слой перед готовкой все равно срезается, зато под газетой, под сухим материалом, не образуется гниль, плесень. Не нравится газета, возьмите бумагу обычную.
 

agroinkom

Новичок
Если брать газету, то лучше черно-белую печать, не цветную, хотя бы меньшее количество пигмента окажется на поверхности.
 

Fermer

Новичок
Знаете, если уже и накрывать каким-то материалом, то уж точно не газетой, зачем вам пигмент, хоть и в малой дозе, если можно обойтись и без него совсем?
 

agroinkom

Новичок
Возможно, спорить смысла не вижу, меня вариант с газетами в принципе устраивает, слой под газетой при готовке в любом случае идет в отходы.
 

Fermer

Новичок
Спорить не приходится, если подходит, значит хорошо. Для этого и обсуждаем, чтобы каждый либо высказался и получил одобрения и поддержку, либо при помощи других людей нашел для себя вариант получше.
 

agroinkom

Новичок
Что правда, то правда, интересные варианты, зато обсуждение дает понимание того, почему применяем тот или иной вариант и может есть лучше.
 

BioLife

Новичок
Если брать газету, то лучше черно-белую печать, не цветную, хотя бы меньшее количество пигмента окажется на поверхности.
Разницы в принципе никакой. Пигмент, он в любом случае пигмент. Тут дело или пигмент есть, или отсутствует.
 

Тростян

Новичок
На самом деле, если тыква была собрана нормально, если хранить ее при нормальной температуре и влажности, то долежать она может и до нового урожая. У меня в подвале еще есть несколько тыкв.
 

Fermer

Новичок
В принципе так и есть, другое дело, что весной уже тыквы не так хочется, как зелени свежей, потому, наверное, тыкву не выращивают в таких количествах, чтобы хватало до следующего урожая.
 

Медок

Новичок
Так-то оно так, и другое дело, если у вас есть хозяйство, те же куры, тогда тыквы много не будет, даже с зеленью тыкву давать и энергии у животных будет предостаточно.
 

Тростян

Новичок
У меня есть куры, но тыкву весной они без особого интузиазма склевывают, как ни крути, когда появляется кропива и одуванчики - тыква отходит на задний план.
 

agroinkom

Новичок
Все равно давайте тыкву, подмешивайте с измельченной травой - получается незаменимый комплекс витаминов и микроэлементов.
 

BioLife

Новичок
У меня есть куры, но тыкву весной они без особого интузиазма склевывают, как ни крути, когда появляется кропива и одуванчики - тыква отходит на задний план.
Зелень поглощается птицей в огромных количествах весной, но комбикорма никто при этом не отменяет, точно так же и тыква. Она не должна быть главной в рационе, но добавлять ее правильно.
 

Fermer

Новичок
Пока тыква есть - давайте, часть витаминов и микроэлементов она конечно теряет, но все-таки что-то полезное остается. А отказываться куры могут потому что всю зиму питались.
 
Сверху