Какой вес груза могут перевозить наши трактора?

cowboy

Новичок
Еще не приобрели трактор, но хотелось бы узнать у тех, у кого он имеется. Какой предельный вес груза способные перевозить современные трактора. У меня раньше был трактор Т40, он был без переднего передка и максимальный вес груза, который он мог везти был 2,5 тонны, а есть трактора, которые могут перевозить больше и какая при этом была дорога?
 

Syavon

Новичок
А что подразумевается под словом "везти"? Везти на себе или тянуть прицеп с определенным грузом? 2,5 тонны это очень немного, но и сам Т40 конечно не великан. Да и трактора есть разные, думаю, что каждый из них способен перевозить различные по весу грузы. Нужно уточнить.
 

Комбайн

Новичок
Есть различные трактора, поэтому я не могу тоже однозначно сказать максимальный вес перевозимого груза. Если говорить о конкретно Т-40, то здесь конечно же вес небольшой. Я на нем даже не всегда мог большой воз с сеном перевезти. А вот иностранцы конечно без проблем таскают.
 
Еще не приобрели трактор, но хотелось бы узнать у тех, у кого он имеется. Какой предельный вес груза способные перевозить современные трактора. У меня раньше был трактор Т40, он был без переднего передка и максимальный вес груза, который он мог везти был 2,5 тонны, а есть трактора, которые могут перевозить больше и какая при этом была дорога?
О каком тракторе идет речь. "Кировец", например, может буксировать прицеп массой более 20 тонн, МТЗ-80 - до 12 тонн (правда, только по нормальной дороге).
 
Ну и часто Вы знаете случаев, когда трактор тянет груз по нормальной дороге? Как раз тракторами, как правило, тянут вес с мест, где дорог вообще нет, с тех же полей, например
 

kotlas-nmf

Новичок
Все полностью зависит от мощности и грузоподъемности трактора, а также по какой дороге он повезет, если дорога ровная, то он сможет достаточно большой вес перевести, а по грунтовой дороге уже меньший.
 

Sereja13

Новичок
МТЗ – 80 прекрасно справляется с транспортировкой прицепа (кормораздатчика) весом 4-6 тонн. Спокойно вытаскивает прицеп с поля в дождливую погоду. Указанный вес, это только вес груза без веса прицепа. Только тракторист должен быть опытным и резина на тракторе хорошая стоять. Некоторые прицепы нагрузки не выдерживают, а трактора и люди справляются.
 
И все же я бы МТЗ-80 больше, чем 5 тонн, не нагружал: пусть лучше дольше работает, как смысле этого дня, так и в смысле эксплуатации в целом. Вам же не нужно ставить рекорды Гиннеса, не так ли?
 

Sereja13

Новичок
Грузится не трактор, а прицеп. И дело не в рекордах. Вывозить корма с поля в ливень дело ответственное. Вот и приходится больше грузить, чтоб меньше гонять технику по большой грязи.
 
Сверху