Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев.

ilyas

Младший аграрий
Саженец фундука Трапезунд – отличный вариант для создания промышленного и среднего орехового сада, использования в ландшафтном дизайне, а также высаживания пригородных земельных участках РФ от Белгорода, Волгограда, Ростова и Краснодара до Армении и Еревана и некоторых регионов Охотского моря, Прибалтики, Беларуси, Украины. Этот высокоурожайный сорт, соответствующий мировому стандарту TS3075. Купить саженцы фундука Трапезунд в странах СНГ возможно по доступной цене.

Почему фундук – лучший выбор
Дерево не вырастает слишком высоким. Оно имеет массу важных качеств: высокую засухо и морозоустойчивость, отличную урожайность, полезные свойства плодов, приживаемость в разных типах грунта, возможности закладки интенсивного штамбового сада.

Поливать саженец нужно исключительно по мере высыхания грунта. Данный сорт неприхотлив в уходе, однако требователен к обрезке в первые 4 года фомировки штамба. Так же в первые 4 года жизни нужно обеспечить профилактическую антибактериальную защиту, далее иммунитет растения вырабатывает устойчивый стойкий иммунитет. К грибковым заболевания стоек, мучнистой росой поражается в исключительных случаях. Орех Трапезунд содержит ценные жирные Омега-кислоты, необходимые для сердечно-сосудистой системы. Цена как очищенных ядер, так и в скорлупе высока, поэтому можно продавать урожай и получать дополнительную прибыль.

Наибольший урожай возможно собирать при грамотном подборе сортов опылителей чтобы они хорошо опылялись пчелами или ветром. Саженцы фундука в хозяйстве Ильяса Эмирсинова при отправке дачникам упаковываются во влажные опилки. Корни находятся во влажных опилках, исключающих стресс растений фундука при длительных транспортировках.

Характеристика:
Жирность:72%
Выход ядра:60%
Масса 100 орехов:300-500грамм
Морозостойкость: -32С
Созревание: II-ая декада августа
Самый крупный фундук в мире. Редкий и ценный сорт для промышленного производства, по ГОСТу высший сорт.



"Ореховод-практик" это самостоятельное частное хозяйство, у нас нет партнеров... будьте внимательны!!!
 
Последнее редактирование модератором:

МАРИНЕЛЛА

Новичок
Здравствуйте, Ильяс ! Хочу выразить благодарность за вашу работу .В прошлом году покупали 100 двухлетних саженцев, как вы и просили пишу вам отзыв.Средняя длинна поросли составила около 1 метра,на большинстве корней.Не прижилось лишь около 5% саженцев.Планируем провести обрезку побегов для получения штамба на будущий год.Каждый раз видя ваши новые фотографии с орехами восхищаюсь вашей работой. Надеемся на такой же результат на своем участке.Удачи вам!!!!!И еще раз СПАСИБО!!!!!!
 

ilyas

Младший аграрий
Спасибо и Вам за теплые слова. Буду благодарен, если будете писать отзывы и выкладывать результаты ваших работ.

Удивительное зрелище штамбового сада фундука в Австралии.........
Hazelnut orchard.jpg fgh.jpg hazelnuts2.jpg hazelnuts5.jpg
 

Василец

Новичок
Подписываюсь под вашими словами МАРИНЕЛЛА! Сам прошлой осенью покупал саженцы у Ильяса. Был настроен посадить фундуковый сад,и все же попробовал несколько пробных деревьев.Позвонив Ильясу был проинформирован многочисленной информацией,получил советы по поводу посадки и дальнейшего ухода за культурой. Очень оперативно работают,получил заказ быстро.Сажал в ноябре месяце,погода была благоприятной да и местность видимо пришлась по фундуку.В общем растет отлично,укоренился.Уже не терпится собрать первый урожай , орех у Трапезунда должен быть крупным. Буду брать еще!!!!
 

Dima Kosenko

Новичок
Краса! Ніколи не бачив подібної ліщини! Скажіть будь ласка чи можна фундук трапезунд садити у Вінницької області? У якому віці плодоносить кущ?
 

ilyas

Младший аграрий
hazelnuts3.jpg1035771.JPGt12.jpg hazelnuts9.jpg
На видео можно увидеть турецкие гнездовые сады, а так же метод известкования кислых почв..., так же вносятся фосфорные и калийные удобрения на зиму.
 
Здравствуйте Ильяс! Заказывал у вас 50 саженцев, и 10 кг орехов. Сообщаю, что саженцы соответствуют описанию. Качеством остались довольны. Извините, что задержался с ответом. Спасибо.
 
Привет Ильяс! Покупал у тебя саженцы по рекомендации друга. Качеством и упаковкой остался доволен. Спасибо! Успехов в труде........
 

katarina785

Новичок
Добрый день! Мы уже посадили орешки, купленные у вас. Работать с Вами приятно, все четко: заказал, оплатил, получил! саженцы хорошо упакованы, с опилками влажными, все как надо :) Спасибо!
 

Митяич

Новичок
Здравствуй Ильяс! Все в порядке, саженцы получил. Упаковка хорошая. Обрезать жалко саженцы. Спасибо за консультацию. Всем рекомендую.
 

Vladimir

Новичок
Здравствуйте Ильяс! Заказывал у вас 5 саженцев. Сегодня получил посылку - качеством саженцев и упаковки
остался доволен. Уже саженцы высадил на участке (посмотрим как "перезимуют"). Благодарю за хорошие саженцы. Удачи. Владимир (Мариуполь)
 

Nikol

Новичок
Заказала всего лишь один саженец фундука. Немного волновалась, как доберется. Пришел хороший саженец-красавец, прекрасно упакованный, с хорошим корнем в опилках. Спасибо большое, Ильяс! Посадила, жду орехов. Кстати, а когда будут орехи? :)
И еще... я корни перед посадкой немного подрезала, а сам саженец тоже нужно подрезать?
 

ilyas

Младший аграрий
Спасибо друзья за отзыв. "Nikol" корни перед посадкой нет необходимости подрезать, а вот надземную рекомендуется подрезать, и оставить 2-3 почки для вегетации. Данная обрезка будет способствовать более быстрому появлению прикорневой поросли, из которой вы и сформируете либо штамб, либо куст. После появления поросли старый побег вырезается полностью. Удачи вам. Выкладывайте в данную тему результат вашей работы на фото. И не забывайте про мульчирование вашего растения. Мульчирование способствует оптимальной аэрации ваших корней.
 

Nikol

Новичок
Как 2-3 почки? Это ж почти под Котовского!:eek:
А можно не резать его? Жалко же...:( уже почти что маленькое деревце, и опять обрезать???
Мульчировать я не забываю... спасибо, что подсказываете...:)
 

ilyas

Младший аграрий
Дело в том, что вегетативный отводок развивается от маточного растения. После посадки отводка корень начинает регенерацию прикорневой порослью, которая и будет приносить урожай и развиваться в дальнейшем. Побег от маточного растения не будет развиваться, могут быть пару орешков, но не более. Поэтому 2-3-4 почки на отводке будет достаточно. О штамбовой культуре фундука вы можете так же ознакомится на данном форуме.
 

ilyas

Младший аграрий
100_4451.JPG
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху