Фундук "Трапезунд". ЧП "Ореховод-практик" принимает заказы вегетативных саженцев на осень 2014.

Добрый день.
Ильяс... я, что называется. в шоке.
Я год назад получила посылку с фундуком от Вас, а следом, к весне, еще одну от Александра Колесникова....
Так вот, качество Ваших саженцев ни в какое сравнение не шло с саженцами от Александра... Часть саженцев еще были так-сяк, но, как минимум половина мышиных хвостиков, требующих доращивания....
Я тогда смолчала, сняла ролик, показала что пришло, прокомментировала его , тщательно подбирая слова, что бы не дай Бог Вас не обидеть.... Я же знала на что шла!,... до этого я посмотрела множество роликов Ваших покупателей, получивших точно такие недоростки и была готова к этому....
А потом нашла Александра и сделала заказ еще и ему.... Саженцы от него были в разы лучше Ваших, хотя и дешевле ( но о цене не говорим.... по этому поводу у меня к Вам никаких претензий нет.... но, все же, факт не маловажный, если сравнивать качество)...
Да, Вы в роликах показываете отменные саженцы просто с гигантской корневой!.....а что на самом деле получают от Вас люди? Показать?
Вот какие саженцы получила я... этот ролик я уже показывала но повторюсь, что бы сравнить свои полученные задохлики с саженцами из Вашего ролика? Ну как?
И после этого Вы позволяете себе снимать видео об Александре, комментировать его работу и поносить качество его посадочного материала?!? Да, у него такого размаха как у Вас, но саженцы у него на много лучшего качества, чем Ваши. Уж извините, это факт. Мне кажется, что это не только мое мнение, я видела во многих видеоотчетах Ваших покупателей натянутые лица и ноль комментариев по поводу качества... было видно как люди сдерживаются, потому что восторгаться нечем .... показали (Вы ж просите видеоотчет) а понравилось или нет,народ не высказывается...
Не знаю, может мне и им просто не повезло и кто-то получал в прошлом году и в получает сейчас такие гиганты, какие мы видим в Ваших роликах, но, видимо, это только для избранных покупателей, а нам, обычным смертным, пришло то, что пришло... Уж, простите, как есть , так и говорю...
Но я, наверняка так ничего и не сказала , если бы не посмотрела этот Вас последний ролик по поводу Александра.... Ильяс, мне стыдно за Вас.... честно..... Я понимаю - деньги....конкуренция.... но, что бы так.... Неприятно! Ладно бы сами были на высоте с качеством, а то поносить других, при этом рассылать саженцы, стопроцентно требующих доращивания, знаете, просто..... (не хочется произносить нехороших слов...)
Думаю, что этот мой пост после прочтения Вы сразу же удалите. Это и будет подтверждением, что я права.
Хотя теплится надежда, что Вы человек чести и не струсите, оставите..... пусть люди выскажут свое мнение, если я не права....
Не думала, что напишу этот пост но, правда, очень меня задело Ваше последнее видео...[/QUOTE]

Последнее редактирование:

ilyas

Младший аграрий
Добрый день.
Ильяс... я, что называется. в шоке.
Я год назад получила посылку с фундуком от Вас, а следом, к весне, еще одну от Александра Колесникова....
Так вот, качество Ваших саженцев ни в какое сравнение не шло с саженцами от Александра... Часть саженцев еще были так-сяк, но, как минимум половина мышиных хвостиков, требующих доращивания....
Я тогда смолчала, сняла ролик, показала что пришло, прокомментировала его , тщательно подбирая слова, что бы не дай Бог Вас не обидеть.... Я же знала на что шла!,... до этого я посмотрела множество роликов Ваших покупателей, получивших точно такие недоростки и была готова к этому....
А потом нашла Александра и сделала заказ еще и ему.... Саженцы от него были в разы лучше Ваших, хотя и дешевле ( но о цене не говорим.... по этому поводу у меня к Вам никаких претензий нет.... но, все же, факт не маловажный, если сравнивать качество)...
Да, Вы в роликах показываете отменные саженцы просто с гигантской корневой!.....а что на самом деле получают от Вас люди? Показать?
Вот какие саженцы получила я... этот ролик я уже показывала но повторюсь, что бы сравнить свои полученные задохлики с саженцами из Вашего ролика? Ну как?
И после этого Вы позволяете себе снимать видео об Александре, комментировать его работу и поносить качество его посадочного материала?!? Да, у него такого размаха как у Вас, но саженцы у него на много лучшего качества, чем Ваши. Уж извините, это факт. Мне кажется, что это не только мое мнение, я видела во многих видеоотчетах Ваших покупателей натянутые лица и ноль комментариев по поводу качества... было видно как люди сдерживаются, потому что восторгаться нечем .... показали (Вы ж просите видеоотчет) а понравилось или нет,народ не высказывается...
Не знаю, может мне и им просто не повезло и кто-то получал в прошлом году и в получает сейчас такие гиганты, какие мы видим в Ваших роликах, но, видимо, это только для избранных покупателей, а нам, обычным смертным, пришло то, что пришло... Уж, простите, как есть , так и говорю...
Но я, наверняка так ничего и не сказала , если бы не посмотрела этот Вас последний ролик по поводу Александра.... Ильяс, мне стыдно за Вас.... честно..... Я понимаю - деньги....конкуренция.... но, что бы так.... Неприятно! Ладно бы сами были на высоте с качеством, а то поносить других, при этом рассылать саженцы, стопроцентно требующих доращивания, знаете, просто..... (не хочется произносить нехороших слов...)
Думаю, что этот мой пост после прочтения Вы сразу же удалите. Это и будет подтверждением, что я права.
Хотя теплится надежда, что Вы человек чести и не струсите, оставите..... пусть люди выскажут свое мнение, если я не права....
Не думала, что напишу этот пост но, правда, очень меня задело Ваше последнее видео...
[/QUOTE]

А мне не стыдно, показывать свою работу. А вас я предупреждал, что конец сезона, что же вы удивляетесь?
Во-вторых приезжайте ко мне в питомник вместе покопаем и покажем качество моего материала, без проблем!!! Я готов к обзору в любое время!!!
А перепродавать чужие саженцы, и давать советы не профессиональные это как называется?
Проблема не в деньгах Светлана, пусть работают, а в информации проблема.

Ильяс, я, прежде, чем заказать саженцы у Вас, просмотрела все фотографии и видеоотчеты Ваших покупателей....
На их видео саженцы были нисколько не лучше .... Лучше они были только исключительно в Ваших роликах.... А ведь все эти люди получали Ваши посылки не только в конце сезона, не так ли?
И, еще раз повторю, я ЗНАЛА НА ЧТО ИДУ, я видела, что получают люди, я УСЛЫШАЛА Вас, я знала что конец сезона, согласилась на это, именно поэтому, когда получила, ничего Вам не сказала....
И и дальше бы ничего не говорила, если бы не увидела это Ваше видео, где Вы стали хаять саженцы других людей, которые на деле оказались на много лучше Ваших.
И пусть они , как Вы говорите, чужие, для покупателя это не столь важно, тем более, что Александр этого не скрывает, а важны два момента: сортность и качество.... А качество, на тот момент, у Вас явно страдало, и не только в плане меня....
Я согласна, Вы молодец, каждый раз смотрю на Вашу плантацию и восхищаюсь Вашей работой, тут ничего не скажешь, (подписана на канал и слежу с удовольствием за ним)... Думаю, что не всем достались плохие саженцы... конечно, нет.... и это видно по роликам этой осени, действительно "баобабы".... жаль только что не всем и не всегда такие достаются... Тут уж действительно не может быть стыдно за свою работу.... но я говорю сейчас о другом стыде.... Уважающий себя человек, достигший таких высот, никогда не станет хаять своих конкурентов, и снимать ролики о качестве их посадочного материала. И уж тем более, что у самого, пусть не всегда(!)... это качество, местами, прямо скажем, хромало. Надеюсь, Вы поняли о каком стыде я говорю...
А то, что Александр "дает не профессиональные советы"..... тут уж как может и как умеет.... Он их дает хоть какие, Вы же не даете никаких. Много раз замечала, в Ваших роликах общие фразы и никакой конкретики... И правильно, Ваше право делиться агротехникой или нет, никто никому ничего не должен и ни чем не обязан...
Но я, все таки. подумала..... Коль Александр чего то не знает, что-то не верно советует, так помогите ему.... поправьте... Но по доброму!! Или слабо?;):)

ilyas

Младший аграрий
Вам моя работа не известна, чтобы ее комментировать. Манера письма у вас странная: слабо, боитесь, не струсите?!
Кроме Аллаха мне бояться не кого, и нечего! Я живу на родной земле, честно работаю...и слава Богу.
А в чем заслуга Александра? Он какие саженцы делает мы видим..., а в обзорах саженцы не его труда.
"А то, что Александр "дает не профессиональные советы"..... тут уж как может и как умеет.... ", я с этим не соглашусь, если вижу, что это продукт его собственной фантазии, его ошибок. У этих ошибок есть последствия.

....ух как здесь жарко,я так и не увидел здесь ничего такого криминального что-бы затевать здесь такой плач Ярославны...ни кто и ни кого в ролике не обижал,один профессионал указал другому начинающему специалисту на его ошибку и предложил не выдумывать колесо...все...а остальное просто женские эмоции и логика,том 2 стр.567. ....

Я поняла, Ильяс.... к сожалению Вы так и не услышали что я пыталась сказать. Жаль. Дальше говорить бессмысленно.
Всего Вам доброго и удачи в Вашем не легком труде.

Сверху