Россия Лофант тибетский

Интуикс

Новичок
Очень интересное на мой взгляд растение- прежде всего как тонизирующее,советую познакомиться.

Лофант тибетский (лат-Louphfantus tibeticus) или агастахис морщинистый, многоколосник, родом из китайского Тибета и Гималаев. Многолетнее, зимостойкое растение, полутравянистый кустарник высотой до метра с колосовидными, белыми или сине-лиловыми соцветиями. Внешне похож на мяту или мелиссу. В листьях и соцветиях лофанта содержится большое количество полезных биологически активных веществ, которые оказывают на человеческий организм весьма широкий спектр лечебного воздействия. Это воздействие проявляется прежде всего, как мощный биостимулятор. Уже через несколько минут после приема настоя из листев лофанта, отмечается улучшение кровообращения, заметно повышается работоспособность, появляется жизнерадостное настроение. Многие исследователи считают, что лофант тибетский по своим лечебным воздействиям и стимулирующему эффекту не уступает женьшеню, а по некоторым показателям, даже превосходит его. Одним из таких показателей является тот факт, что лофант тибетский в отличии от женьшеня, оказывает более мягкое и пролонгированное тонизирующее воздействие на организм. Это растение за свои лечебные и укрепляющие способности, заслужило большой авторитет в тибетской медицине на протяжении многих веков. Лечебные свойства лофанта тибетского поистине впечатляют:

  • мощный иммуностимулятор- воздействует непосредственно на иммунную систему, повышая естественные защитные силы организма;
  • улучшает кровообращение, нормализует давление, повышает работоспособность и выносливость организма;
  • укрепляет и успокаивает нервную систему;
  • выводит токсичные и радиоактивные вещества из организма;
  • нормализует обмен веществ, замедляет старение;
  • повышает мужскую потенцию;
  • оказывает бактерицидное воздействие, подавляет воспалительные процессы в органах и тканях;
  • Помогает справится с такими заболеваниями как: ОРЗ, пневмония, бронхиты, брохиальная астма, болезни печени, гепатит, гастрит, функциональное расстройство желудочно-кишечного тракта, простатит и другие.
Лофант тибетский, безусловно, заслуживает внимания всех, кто заботится о своем здоровье.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху