Где хранить грецкие орехи?

Solar

Новичок
Зависит ли сохранность и качество грецких орехов при хранении от материала, в котором они хранятся? Или здесь скорее вопрос о характеристиках помещения, в котором хранятся орехи?
 

Ульяна

Новичок
У нас в подкрылке в мешках хранятся, перед этим их нужно хорошенько просушить, чтобы внутри не начинались никакие процессы гноения и плесневения.
 

Solar

Новичок
Что значит просушить? Каким способом их нужно просушивать? И как определить, что процесс сушки уже завершен и их можно складывать в емкость для длительного хранения? У нас частенько оказываются орехи внутри с налетом, типа плесени, такие понятное дело не употребляем в пищу, а выбрасываем.
 

agroinkom

Новичок
Хранить орехи лучше в доме, при комнатной температуре. Если они хранятся на кухне, то исключительно с сухими продуктами. Так с луком или картофелем рядом хранить орехи не следует, они могут напитать влаги и потом плесневеть.
 

Ульяна

Новичок
Однозначно, из личных наблюдений могу заметить, что в особенности нахождение рядом с луком может сильно подпортить качество орехов, после вскрывания скорлупы орех имеет даже оттенок запаха.
 
Сверху