Тыква как добавка в корм птице?

Медок

Новичок
Наслышан о том, что по возможности надо в прохладный сезон года добавлять в корм птице свежие овощи, если такие есть. У нас уродила тыква, вот думаем, подойдет ли она птице?
 

Fermer

Новичок
Тыква - отличная прикормка для птицы, лучше всего очистить ее и далее натереть на крупной терке. Лучше всего давать тыкву вместе с зерном.
 

Медок

Новичок
Тыкву говорят хорошо давать с картофелем, с кожурой, в сыром виде, получается своеобразный витаминный салат. Кто-то пробовал включать подобное блюдо в рацион птицы?
 

Fermer

Новичок
А почему именно с картофелем? Я знаю, что с зерном и с мелом хорошо усваивается птицей.
 

Галловей

Новичок
Тыкву говорят хорошо давать с картофелем, с кожурой, в сыром виде, получается своеобразный витаминный салат. Кто-то пробовал включать подобное блюдо в рацион птицы?
Не, наши птички картошку с кожурой не любят.
Наши любят манго - без кожуры.
 

Fermer

Новичок
Куры очень даже любят картофель в кожуре, понятно не целый корнеплод бросать, а отваренный и раздавленный до консистенции пюре.
 

Галловей

Новичок
Куры очень даже любят картофель в кожуре, понятно не целый корнеплод бросать, а отваренный и раздавленный до консистенции пюре.
Так они и одну кожуру сожрут - голод не тетка ...

Видел репортаж по ТВ, корреспондент рассказывал, как коровы любят солому, и с удовольствием её едят.

А я точно знаю, что если любого корреспондента посадить на цепь, как корову,

то буквально через неделю спецкорр солому тоже полюбит всей душой, и будет с удовольствием её жевать ...
 

Fermer

Новичок
Картофель с кожурой, мы не чистим, кстати куры сначала именно кожуру и клюют, а потом уже и за мякоть принимаются. Вероятно в кожуре есть ценные микроэлементы.
 

Медок

Новичок
В зимний период в корм идут все овощи, которые только есть в наличие, витаминов, которые можно дать птице с травами нужно в обязательном порядке заменять овощами и корнеплодами.
 

Галловей

Новичок
В зимний период в корм идут все овощи, которые только есть в наличие, витаминов, которые можно дать птице с травами нужно в обязательном порядке заменять овощами и корнеплодами.
Простенький вопрос : а зачем заменять траву овощами и корнеплодами.
Питательных веществ в любых овощах, даже свежих, и даже в комбикорме, гораздо меньше, чем например в обыкновенной крапиве.
Крапиву заготавливать и хранить гораздо проще, чем любые овощи, а растет она вообще сама, только не мешайте.
Но зато с корнеплодами возни, грязи - это от души.
 
Сверху