Корова породы лимузин

cowboy

Новичок
Хотелось бы что-то узнать про породу коров лимузин, сколько она дает молока, какого обычно веса эта корова, чем обычно кормят и насколько выгодно их разводить?
 
Вынужден Вас огорчить, если интерес вызван желанием разводить молочный скот. Порода лимузин относится к мясным породам скота, выведена во Франции и известна с 1850 года. Отличительной особенностью есть отличное развитие мускулатуры и способность давать нежирное мясо при относительно небольшой потребности в кормах.
 

Биолог

Новичок
Действительно порода лимузин мясного направления продуктивности, молока они дают 1500-1800 кг в год, отличаются хорошими акклиматизационными способностями и прекрасно переносят морозы. Высокая мясная продуктивность: в 15 мес бычки достигают массы 450-500 кг, при выходе туши 56-60%.
 

Syavon

Новичок
Не понял, а чем вы собрались огорчать ТС? Он интересуется вообще выгодностью этой породы коров. Если ее выгодно содержать для мяса, то это ведь тоже хорошо! А молоко можно использовать в личных целях. А если оно еще и жирненькое будет, то можно масло взбивать.
 
Дело в том, что не получится использовать молоко в личных целях, так как мясных коров вообще не доят!. Все молоко из нее высасывает теленок.
 

kotlas-nmf

Новичок
Ни разу не слышал о такой породе, если на форуме есть люди, которые занимались разведением такой породы коров, расскажите, как много она дает молока, к еде прихотлива ли, стоит ли разводить такую породу.
 

Лимузинская порода коров разводится во многих странах для получения ценной диетической говядины
 
Сверху