Пропашная сеялка прямого посева с двойным внесением удобрений - GHERARDI G 208

abasto

Новичок
Сеялка точного высева модели GHERARDI G 208 предназначена для посева семян с заданным интервалом между ними в рядке. Главным элементом, обеспечивающим точный высев, является высевающий корпус с пневматическим дозатором Mater Macc. Он обеспечивает поштучный отбор семян в бункере и поочередную равномерную их подачу в бороздку.
Двойные диски с внутренним проводником осуществляют укладку семян на дно бороздки. Уплотняющее колесико создает плотный контакт семени с почвой, а укрывающие колеса закрывают бороздку почвой, формируют разные профили почвы над семенем (в соответствии с регулировкой).
Сеялка G 208 может вносить два вида удобрений за один проход: стартовые – на линии посева и основные – сбоку от линии. Так же как и в зерновых сеялках, для внесения удобрений применяется дозатор Chevron. Контроль глубины заделки семян осуществляется двумя опорными колесами, которые расположены с двух сторон двойного диска. Проводник, находящийся внутри дискового сошника, выкладывает семя на самое дно борозды, а уплотняющее колесо создает плотный контакт семени с почвой. Для внесения удобрений сбоку от линии посева применяется монодисковый сошник. Объем емкости для семян – 687 л, для удобрений в рядок – 587 л, а для внесения сбоку – 1179 л.
При работе по влажной почве и для прорезания большой массы пожнивных остатков на резак прямого посева устанавливается лыжа. Она как лапка швейной машинки прижимает стерню и не дает ей вдавливаться в борозду, а также чистит резак от налипшей земли и не позволяет почве подниматься при проходе резака.

На сеялке применяются дозаторы Матер Масс, которые обеспечивают качественный и точный посев даже в том случае, если семена не откалиброваны. Эти дозаторы рассчитаны на интенсивное использование на больших площадях, при этом у них небольшой износ высевающих дисков. Вакуум создается турбиной, которая приводится в действие от ВОМ трактора.

При ширине захвата 5,6 м масса сеялки G 208 3300 кг, междурядье – 70 см, число рядков – 8, при ширине захвата 5,25 м, соответственно, 3600 кг, 52,5 см и 10 рядков, а при 5,4 м – 3900 кг, 45 см и 12 рядков.
В зависимости от веса сеялка G 208 агрегатируется с тракторами мощностью от 80 л. с., от 100 л. с. и от 120 л. с.

Анатолий ГУНЗЕРОВ,
начальник экспортного отдела фирмы «E. Gherardi e Hijos S.A.»
Контактная информация
E-mail: gunzerov@hotmail.com
+5493464516764
Посев подсолнечника
 

Вложения

  • 790,7 КБ Просмотров: 0

velesagro

Новичок
Здравствуйте. И сколько такая сеялка будет стоить для Украинских фермеров?
Уважаемые форумчане, хочу представить вам новинку 2014-го года от Украинского производителя почвообрабатывающей техники "Велес-Агро" Одесса.
Сеялка пневматическая, пропашная точного высева . Предназначена для пунктирного посева калиброванных и некалиброванных семян кукурузы, подсолнечника, сои с одновременным внесением сухих удобрений.
Точность распределения семян достигается за счет применения американских высевающих аппаратов «precision planting» с вакуумной системой дозирования семян. Высев семян на заданную глубину обеспечивается двухдисковым сошником с двойными колесами-копирами. Прикатка посевов осуществляется v-образными прикатывающими колесами с регулируемым усилием прикатки.
Для роботы по технологии notill сеялка комплектуется волнистым турбодиском, который подготавливает почву и очищает семенное ложе от пожнивных остатков.

Сеялка СПМ-8[/B] оснащена системой контроля высева и надежно контролирует посевные показатели агрегата. Внесение удобрений происходит через двухдисковый сошник, этот сошник возможно настраивать на заданную глубину и расстояние от посевного ложе.
Сеялка комплектуется дисками для посева кукурузы и подсолнечника.
Цена от производителя, в наличии и под заказ. Подробнее можете ознакомиться на официальном сайте "Велес-Агро" velesagro.com.
Всем урожая!!!
 
Последнее редактирование модератором:
Однозначно дисковая сеялка нужна, чтобы прорезать большое количество пожневных остатков, да и для сева по очесу лучше работает дисковая сеялка. Но при выборе лучше не экономить, дешевые сеялки не всегда прорезают растительные остатки, что влечет плохой сев и отсутсвие урожая, особенно по сухой погоде, во время сева озимых. Также важно иметь возможность заглубить семена на нужную глубину и иметь возможноть прорезать борозду на нужную глубину, например вытянуть влагу из почвы, а данными функциями обладают только дисковые сеялки. Также необходимо правильно подойти к выбору резаков, яровые и точные культуры лучше сеять с волнистым колтером, озимые в зависимости от региона можно с гладким началом или малой волной. Просто дисковая сеялка более универсальная и проще в обслуживании, многие хозяйства используют дисковые сеялки по классике и по минималке, применяя все имеющиеся настройки и функции этих агрегатов. Выбор сеялки очень важная процедура, тем более для прямого посева, необходимо все учесть и предусмотреть. Еще забыл сказать, что нельзя забывать о необходимости вносить удобрения и высевать мелкосемянку, также сеять точные культуры с расстановкой, с данными функциями отечественные сеялки прямого посева не справляются, ценник иномарок примерно одинаковый, но они выполняют все задачи и служат долгие годы. Я присутствовал на нескольких днях поля по тематике прямого посева, в разных регионах России и могу сказать, что не много сеялок, которые выполняют все функции, необходимые для бинарных посевов, в основном это Аргентинские сеялки, они на первый взгляд стоят не дешево, но удивляют своими возможностями и функционалом, очень просты и удобны в обслуживании. Есть много аналогов производства России и Украины, но это уже не совсем то, а сеялок точного высева для прямого посева с мелкосемянкой я вообще не встречал не Аргентинских. Еще нужно учесть наличие таких деталей на сошнике как опорные колеса, лыжи на резак и сошник, прикатывающее колело, хвостик и успокоитель, различные чистики, ежики для раздвижения растительных остатков и д.т., при правильном выборе этих деталей под ваши условия, будет также зависеть качество сева.
В общем, что знаю Вам сообщил, рад помочь хотя бы советом, дальше дело за вами и вашими агрономами. Выбирайте, учитесь, изучайте, эксперементируйте, советуйтесь с профессионалами и практиками.
 
Сверху